1923: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 21: Riga 21:
| align=center | VI
| align=center | VI
| [[Domenica 14 gennaio 1923 - Roma, campo Cessati Spiriti - Audax Juventus-Lazio 2-3|Roma, campo Cessati Spiriti - Audax Juventus-Lazio 2-3]]
| [[Domenica 14 gennaio 1923 - Roma, campo Cessati Spiriti - Audax Juventus-Lazio 2-3|Roma, campo Cessati Spiriti - Audax Juventus-Lazio 2-3]]
|-
| align=right | [[21 gennaio]]
| [[Campionato Nazionale Divisione Sud Girone Laziale]]
| align=center | VII
| [[Domenica 21 gennaio 1923 - Roma, campo Rondinella - Lazio-Alba: sospesa per impraticabilità campo|Roma, campo Rondinella - Lazio-Alba (sospesa per impraticabilità del campo)]]
|-
|-
| align=right | [[25 febbraio]]
| align=right | [[25 febbraio]]
Riga 43: Riga 48:





* [[21 gennaio]] - [[Domenica 21 gennaio 1923 - Roma, campo Rondinella - Lazio-Alba: sospesa per impraticabilità campo|Roma, campo Rondinella - Lazio-Alba]] sospesa per impraticabilità campo
* [[28 gennaio]] - [[Domenica 28 gennaio 1923 - Roma, campo Madonna del Riposo - Fortitudo-Lazio|Roma, campo Madonna del Riposo - Fortitudo-Lazio]] sospesa per incidenti
* [[28 gennaio]] - [[Domenica 28 gennaio 1923 - Roma, campo Madonna del Riposo - Fortitudo-Lazio|Roma, campo Madonna del Riposo - Fortitudo-Lazio]] sospesa per incidenti
* [[4 febbraio]] - [[Domenica 4 febbraio 1923 - Roma, campo Rondinella - Lazio-U.S. Romana 4-1|Roma, campo Rondinella - Lazio-U.S. Romana 4-1]]
* [[4 febbraio]] - [[Domenica 4 febbraio 1923 - Roma, campo Rondinella - Lazio-U.S. Romana 4-1|Roma, campo Rondinella - Lazio-U.S. Romana 4-1]]

Versione delle 09:33, 10 mag 2014

Vai al 1922

Vai al 1924

Torna alla tabella riepilogativa per anni


Data Competizione Giornata/Turno Gara/Evento
Le gare o gli eventi del 1923:
14 gennaio - - Nasce a Roncade (TV) Ilaico Nicolo Mazzon
14 gennaio Campionato Nazionale Divisione Sud Girone Laziale VI Roma, campo Cessati Spiriti - Audax Juventus-Lazio 2-3
21 gennaio Campionato Nazionale Divisione Sud Girone Laziale VII Roma, campo Rondinella - Lazio-Alba (sospesa per impraticabilità del campo)
25 febbraio Amichevole - Roma, campo Rondinella - Lazio-Bologna 3-3




<< Vai al 1922 Vai al 1924 >> Torna alla tabella riepilogativa per anni Torna ad inizio pagina