1923: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 36: Riga 36:
| align=center | IX
| align=center | IX
| [[Domenica 4 febbraio 1923 - Roma, campo Rondinella - Lazio-U.S. Romana 4-1|Roma, campo Rondinella - Lazio-U.S. Romana 4-1]]
| [[Domenica 4 febbraio 1923 - Roma, campo Rondinella - Lazio-U.S. Romana 4-1|Roma, campo Rondinella - Lazio-U.S. Romana 4-1]]
|-
| align=right | [[11 febbraio]]
| [[Campionato Nazionale Divisione Sud Girone Laziale]]
| align=center | X
| [[Domenica 11 febbraio 1923 - Roma - Roman-Lazio 0-2|Roma - Roman-Lazio 0-2]]
|-
|-
| align=right | [[25 febbraio]]
| align=right | [[25 febbraio]]
Riga 56: Riga 61:





* [[11 febbraio]] - [[Domenica 11 febbraio 1923 - Roma, - Roman-Lazio 0-2|Roma - Roman-Lazio 0-2]]


* [[11 marzo]] - [[Domenica 11 marzo 1923 - Roma, campo Madonna del Riposo - Fortitudo-Lazio 1-3|Roma, campo Madonna del Riposo - Fortitudo-Lazio 1-3]]
* [[11 marzo]] - [[Domenica 11 marzo 1923 - Roma, campo Madonna del Riposo - Fortitudo-Lazio 1-3|Roma, campo Madonna del Riposo - Fortitudo-Lazio 1-3]]

Versione delle 10:57, 10 mag 2014

Vai al 1922

Vai al 1924

Torna alla tabella riepilogativa per anni


Data Competizione Giornata/Turno Gara/Evento
Le gare o gli eventi del 1923:
14 gennaio - - Nasce a Roncade (TV) Ilaico Nicolo Mazzon
14 gennaio Campionato Nazionale Divisione Sud Girone Laziale VI Roma, campo Cessati Spiriti - Audax Juventus-Lazio 2-3
21 gennaio Campionato Nazionale Divisione Sud Girone Laziale VII Roma, campo Rondinella - Lazio-Alba (sospesa per impraticabilità del campo)
28 gennaio Campionato Nazionale Divisione Sud Girone Laziale VIII Roma, campo Madonna del Riposo - Fortitudo-Lazio (sospesa per incidenti)
4 febbraio Campionato Nazionale Divisione Sud Girone Laziale IX Roma, campo Rondinella - Lazio-U.S. Romana 4-1
11 febbraio Campionato Nazionale Divisione Sud Girone Laziale X Roma - Roman-Lazio 0-2
25 febbraio Amichevole - Roma, campo Rondinella - Lazio-Bologna 3-3




<< Vai al 1922 Vai al 1924 >> Torna alla tabella riepilogativa per anni Torna ad inizio pagina