1907: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 12: Riga 12:
|+ <b> Le gare o gli eventi del 1907: </b>
|+ <b> Le gare o gli eventi del 1907: </b>
|-
|-
| rowspan=2 align=right | [[26 febbraio]]
| rowspan=2 align=right | [[24 febbraio]]
| [[Campionato]] organizzato dalla [[Virtus Roma]]
| [[Campionato]] Romano di II categoria
| align=center | -
| align=center | -
| [[Martedì 26 febbraio 1907 - Roma, Piazza d'Armi - Lazio-Atalanta 2-0|Roma, Piazza d'Armi - Lazio-Atalanta 2-0]]
| [[Domenica 24 febbraio 1907 - Roma, Piazza d'Armi - Lazio II-Atalanta Roma 2-0|Roma, Piazza d'Armi - Lazio-Atalanta 2-0]]
|-
|-
| [[Campionato]] organizzato dalla [[Virtus Roma]]
| [[Campionato]] Romano di II categoria
| align=center | -
| align=center | -
| [[Martedì 26 febbraio 1907 - Roma, Piazza d'Armi - Lazio II-Virtus II 3-0|Roma, Piazza d'Armi - Lazio II-Virtus II 3-0]]
| [[Domenica 24 febbraio 1907 - Roma, Piazza d'Armi - Lazio II-Virtus II 3-0|Roma, Piazza d'Armi - Lazio II-Virtus II 3-0]]
|-
|-
| align=right | Febbraio o marzo
| align=right | Febbraio o marzo
Riga 25: Riga 25:
| align=center | -
| align=center | -
| [[1907 - Roma, Piazza d'Armi - Lazio-Roman 2-0|Roma, Piazza d'Armi - Lazio-Roman 2-0]]
| [[1907 - Roma, Piazza d'Armi - Lazio-Roman 2-0|Roma, Piazza d'Armi - Lazio-Roman 2-0]]
|-
| align=right | [[10 marzo]]
| [[Campionato]] Romano di II categoria
| align=center |
| [[Domenica 10 marzo 1907 - Roma - Lazio II-Juventus Roma 1-1|Roma - Lazio II-Juventus Roma 1-1]]
|-
|-
| align=right | [[14 marzo]]
| align=right | [[14 marzo]]
Riga 30: Riga 35:
| align=center | III
| align=center | III
| [[Giovedì 14 marzo 1907 - Roma, Piazza d'Armi - Lazio-Virtus 3-0|Roma, Piazza d'Armi - Lazio-Virtus 3-0]]
| [[Giovedì 14 marzo 1907 - Roma, Piazza d'Armi - Lazio-Virtus 3-0|Roma, Piazza d'Armi - Lazio-Virtus 3-0]]
|-
| align=right | [[20 marzo]]
| [[Campionato]] Romano di II categoria
| align=center |
| [[Mercoledì 20 marzo 1907 - Roma, Piazza d'Armi - Juventus Roma-Lazio II 1-0 (d.t.s.)|Roma, Piazza d'Armi - Juventus Roma-Lazio II 1-0 (d.t.s.)]]
|-
|-
| align=right | Maggio
| align=right | Maggio

Versione delle 10:13, 8 ott 2014