1903: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 21: Riga 21:
| -
| -
| [[Balestrieri Arturo|Arturo Balestrieri]] si classifica 2° nella [[Atletica leggera - 1903|Gara di Marcia bandita dalla Esperia Roma]]
| [[Balestrieri Arturo|Arturo Balestrieri]] si classifica 2° nella [[Atletica leggera - 1903|Gara di Marcia bandita dalla Esperia Roma]]

|-
| align=right | [[8 novembre]]
| -
| -

| Nasce a San Damiano Macra (CN) [[Allemandi (I) Luigi|Luigi Allemandi]]

|}
|}



Versione delle 22:36, 10 mar 2015

Vai al 1902

Vai al 1904

Torna alla tabella riepilogativa per anni


Data Competizione Giornata/Turno Gara/Evento
Le gare o gli eventi del 1903:
23 marzo - - Nasce a Montù Beccaria (PV) Ezio Sclavi, portiere Sezione Calcio
20 aprile - - Arturo Balestrieri si classifica 2° nella Gara di Marcia bandita dalla Esperia Roma
8 novembre - - Nasce a San Damiano Macra (CN) Luigi Allemandi




<< Vai al 1902 Vai al 1904 >> Torna alla tabella riepilogativa per anni Torna ad inizio pagina