1903: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 11: Riga 11:
! Data !! Competizione !! Giornata/Turno !! Gara/Evento
! Data !! Competizione !! Giornata/Turno !! Gara/Evento
|+ <b> Le gare o gli eventi del 1903: </b>
|+ <b> Le gare o gli eventi del 1903: </b>
|-
| align=right | [[13 marzo]]

| -

| -

| Nasce a Novara [[Cappa Pietro "Pierino"|Pietro Cappa]]

|-
|-
| align=right | [[23 marzo]]
| align=right | [[23 marzo]]

Versione delle 07:57, 17 giu 2015

Vai al 1902

Vai al 1904

Torna alla tabella riepilogativa per anni


Data Competizione Giornata/Turno Gara/Evento
Le gare o gli eventi del 1903:
13 marzo - - Nasce a Novara Pietro Cappa
23 marzo - - Nasce a Montù Beccaria (PV) Ezio Sclavi, portiere Sezione Calcio
20 aprile - - Arturo Balestrieri si classifica 2° nella Gara di Marcia bandita dalla Esperia Roma
8 novembre - - Nasce a San Damiano Macra (CN) Luigi Allemandi




<< Vai al 1902 Vai al 1904 >> Torna alla tabella riepilogativa per anni Torna ad inizio pagina