Pagina di ricerca: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 3: Riga 3:
|-
|-
| [[Immagine:Lente.jpg|140px]]
| [[Immagine:Lente.jpg|140px]]
| Attraverso la casella di testo sottostante è possibile effettuare ricerche sul sito di LazioWiki.
| Attraverso la casella di testo sottostante è possibile effettuare ricerche sul sito di LazioWiki. <br> <br> Utilizzo della funzione: <br> - immettere la stringa di ricerca e premere il relativo pulsante o battere il tasto "Invio"; <br> - aumentando i caratteri della stringa ricercata si avranno maggiori possibilità di successo. <br> <br> Con il pulsante "Cancella" si annulla il contenuto della casella di testo.
|-
| colspan=2 align=left | Utilizzo della funzione: <br> - immettere la stringa di ricerca e premere il relativo pulsante o battere il tasto "Invio"; <br> - aumentando i caratteri della stringa ricercata si avranno maggiori possibilità di successo. <br> <br> Con il pulsante "Cancella" si annulla il contenuto della casella di testo.
|-
|-
| colspan=2 | <html> <center>
| colspan=2 | <html> <center>

Versione delle 06:03, 20 giu 2015

Attraverso la casella di testo sottostante è possibile effettuare ricerche sul sito di LazioWiki.

Utilizzo della funzione:
- immettere la stringa di ricerca e premere il relativo pulsante o battere il tasto "Invio";
- aumentando i caratteri della stringa ricercata si avranno maggiori possibilità di successo.

Con il pulsante "Cancella" si annulla il contenuto della casella di testo.
Ricerca su LazioWiki: