1920: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 49: Riga 49:
|align=right|[[2 marzo]]
|align=right|[[2 marzo]]
|
|

|
|
|Nasce a Milano [[Brunetti Cesare|Cesare Brunetti]]
|Nasce a Milano [[Brunetti Cesare|Cesare Brunetti]]
Riga 62: Riga 61:
| align=center | VII (recupero)
| align=center | VII (recupero)
| [[? ? 1920 - Roma, campo della Rondinella - Lazio-Pro Roma 4-1|Roma, campo della Rondinella - Lazio-Pro Roma 4-1]]
| [[? ? 1920 - Roma, campo della Rondinella - Lazio-Pro Roma 4-1|Roma, campo della Rondinella - Lazio-Pro Roma 4-1]]
|-
| align=right | [[21 aprile]]
| Amichevole
| align=center | -
| [[Mercoledì 21 aprile 1920 - Roma, Stadio Nazionale - Lazio-Roman 4-0|Roma, Stadio Nazionale - Lazio-Roman 4-0]]
|-
|-
| align=right | [[30 maggio]]
| align=right | [[30 maggio]]

Versione delle 15:10, 26 lug 2015

Vai al 1919

Vai al 1921

Torna alla tabella riepilogativa per anni


Data Competizione Giornata/Turno Gara/Evento
Le gare o gli eventi del 1920:
4 gennaio Campionato Nazionale Girone Laziale VI Roma, campo della Rondinella - Lazio-Audace 0-2
11 gennaio Campionato Nazionale Girone Laziale VII Roma, campo della Rondinella - Lazio-Pro Roma (rinviata)
25 gennaio Campionato Nazionale Girone Laziale VIII Roma, Stadio Nazionale - Juventus Audax-Lazio 2-1
1 febbraio Campionato Nazionale Girone Laziale IX Roma, campo Aurelio Madonna del Riposo - Fortitudo-Lazio 1-0
8 febbraio Campionato Nazionale Girone Laziale X Roma, campo della Rondinella - Lazio-Roman 3-1
15 febbraio Campionato Nazionale Girone Laziale XI Roma, campo della Rondinella - Lazio-U.S. Romana (rinviata)
29 febbraio Campionato Nazionale Girone Laziale XII Roma, campo della Rondinella - Lazio-Audace 0-0
2 marzo Nasce a Milano Cesare Brunetti
14 marzo Campionato Nazionale Girone Laziale XI (recupero) Roma, campo della Rondinella - Lazio-U.S. Romana 3-0
? Campionato Nazionale Girone Laziale VII (recupero) Roma, campo della Rondinella - Lazio-Pro Roma 4-1
21 aprile Amichevole - Roma, Stadio Nazionale - Lazio-Roman 4-0
30 maggio Amichevole - Roma, stadio Nazionale - Lazio-Pro Vercelli 1-6
28 novembre Campionato Nazionale Divisione Sud Girone Laziale I Roma, campo di Lungotevere Flaminio - Pro Roma-Lazio 0-4
5 dicembre Campionato Nazionale Divisione Sud Girone Laziale II Roma, campo della Rondinella - Lazio-Juventus Audax 2-0
12 dicembre Campionato Nazionale Divisione Sud Girone Laziale III Roma, campo della Rondinella - Lazio-Fortitudo (sospesa)
19 dicembre Campionato Nazionale Divisione Sud Girone Laziale IV Roma, campo della Rondinella - Lazio-U.S. Romana 2-1




<< Vai al 1919 Vai al 1921 >> Torna alla tabella riepilogativa per anni Torna ad inizio pagina