Primavera: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 141: Riga 141:
|[[Primavera - 2008/09|2008-09]] - 1° nel Girone C. Quarti di finale.||Ottavi di finale||[[Primavera Torneo di Viareggio 2009|Ottavi di finale]] ||[[Primavera La Rosa - 2008/09|La Rosa 2008-09]]
|[[Primavera - 2008/09|2008-09]] - 1° nel Girone C. Quarti di finale.||Ottavi di finale||[[Primavera Torneo di Viareggio 2009|Ottavi di finale]] ||[[Primavera La Rosa - 2008/09|La Rosa 2008-09]]
|-
|-
|[[Primavera - 2009/10|2009-10]] - ---- ||----||----||[[Primavera La Rosa - 2009/10|La Rosa 2009-10]]
|[[Primavera - 2009/10|2009-10]] - Quarti di Finale ||Quarti di Finale||----||[[Primavera La Rosa - 2009/10|La Rosa 2009-10]]
|-
|-
|[[Primavera - 2010/11|2010-11]] - ---- ||----||----||[[Primavera - 2010/11|La Rosa 2010/11]]
|[[Primavera - 2010/11|2010-11]] - Quarti di Finale ||Ottavi di Finale||----||[[Primavera - 2010/11|La Rosa 2010/11]]
|-
|-
|[[Primavera - 2011/12|2011-12]] - ---- ||----||----||[[Primavera - 2011/12|La Rosa 2011/12]]
|[[Primavera - 2011/12|2011-12]] - Finalista ||Quarti di Finale||----||[[Primavera - 2011/12|La Rosa 2011/12]]
|-
|-
|[[Primavera - 2012/13|2012-13]] - ---- ||----||----||[[Primavera - 2012/13|La Rosa 2012/13]]
|[[Primavera - 2012/13|2012-13]] - [[Immagine:Scudetto.png|10px]] '''Campione d’Italia'''||Ottavi di Finale||----||[[Primavera - 2012/13|La Rosa 2012/13]]
|-
|-
|[[Primavera - 2013/14|2013-14]] - ---- ||----||----||[[Primavera - 2013/14|La Rosa 2013/14]]
|[[Primavera - 2013/14|2013-14]] - Semifinalista ||[[Immagine:Coppa_Italia.png|10px]] Vince la '''Coppa Italia'''||----||[[Primavera - 2013/14|La Rosa 2013/14]]
|-
|-
|[[Primavera - 2014/15|2014-15]] - ---- ||----||----||[[Primavera - 2014/15|La Rosa 2014/15]]
|[[Primavera - 2014/15|2014-15]] - Finalista ||[[Immagine:Coppa_Italia.png|10px]] Vince la '''Coppa Italia'''||----||[[Primavera - 2014/15|La Rosa 2014/15]]
|-
|[[Primavera - 2015/16|2015-16]] - Quarti di Finale ||Semifinalista||----||[[Primavera - 2015/16|La Rosa 2015/16]]
|-
|[[Primavera - 2016/17|2016-17]] - Quarti di Finale ||Quarti di Finale||----||[[Primavera - 2016/17|La Rosa 2016/17]]
|-
|[[Primavera - 2017/18|2017-18]] - ---- ||----||----||[[Primavera - 2017/18|La Rosa 2017/18]]
|-
|-
|}
|}

Versione delle 14:47, 15 gen 2018

Campionato Coppa Italia Torneo di Viareggio Giocatori
1948-49 Finalista
1949-50 Eliminatorie
1950-51 Eliminatorie
1951-52 non partecipa
1952-53 Eliminatorie
1953-54 non partecipa
1954-55 non partecipa
1955-56 Eliminatorie
1956-57 non partecipa
1957-58 non partecipa
1958-59 non partecipa
1959-60 Ottavi di finale
1960-61 non partecipa
1961-62 non partecipa
1962-63 non partecipa
1963-64 non partecipa La Rosa 1963-64
1964-65 - Finalista Ottavi di finale La Rosa 1964-65
1965-66 - Semifinalista non partecipa La Rosa 1965-66
1966-67 non partecipa
1967-68 non partecipa
1968-69 non partecipa
1969-70 non partecipa
1970-71 non partecipa La Rosa 1970-71
1971-72 Ottavi di finale La Rosa 1971-72
1972-73 Ottavi di finale La Rosa 1972-73
1973-74 Finalista La Rosa 1973-74
1974-75 Finalista La Rosa 1974-75
1975-76 - Campione d’Italia Girone eliminatorio La Rosa 1975-76
1976-77 Girone eliminatorio La Rosa 1976-77
1977-78 non partecipa La Rosa 1977-78
1978-79 Vince la Coppa Italia non partecipa La Rosa 1978-79
1979-80 Finalista La Rosa 1979-80
1980-81 non partecipa La Rosa 1980-81
1981-82 non partecipa La Rosa 1981-82
1982-83 Quarti di finale La Rosa 1982-83
1983-84 Girone eliminatorio La Rosa 1983-84
1984-85 - Finalista non partecipa La Rosa 1984-85
1985-86 - Finalista non partecipa La Rosa 1985-86
1986-87 - Campione d’Italia non partecipa La Rosa 1986-87
1987-88 non partecipa La Rosa 1987-88
1988-89 Quarti di Finale La Rosa 1988-89
1989-90 Girone eliminatorio La Rosa 1989-90
1990-91 Seconda fase La Rosa 1990-91
1991-92 Girone eliminatorio La Rosa 1991-92
1992-93 - Finalista non partecipa La Rosa 1992-93
1993-94 Girone eliminatorio La Rosa 1993-94
1994-95 - Campione d’Italia Girone eliminatorio La Rosa 1994-95
1995-96 4°Classificata La Rosa 1995-96
1996-97 - 12° nel Girone C non partecipa La Rosa 1996-97
1997-98 - 4° nel Girone D. Play off Girone A Ottavi di finale Ottavi di finale La Rosa 1997-98
1998-99 4°Classificata La Rosa 1998-99
1999-00 Ottavi di finale La Rosa 1999-00
2000-01 - Campione d’Italia Ottavi di finale La Rosa 2000-01
2001-02 - 1° nel Girone C. Ottavi di Finale Eliminatorie Quarti di finale La Rosa 2001-02
2002-03 - 1° nel Girone D. Quarti di Finale Finalista Ottavi di finale La Rosa 2002-03
2003-04 - 7° nel Girone D Eliminatorie Eliminatorie La Rosa 2003-04
2004-05 - 5° nel Girone C Quarti di finale Eliminatorie La Rosa 2004-05
2005-06 - 10° nel Girone C Eliminatorie Eliminatorie La Rosa 2005-06
2006-07 - 2° nel Girone C. Ottavi di finale. Eliminatorie non partecipa La Rosa 2006-07
2007-08 - 3° nel Girone C. Ottavi di finale. Eliminatorie Quarti di finale La Rosa 2007-08
2008-09 - 1° nel Girone C. Quarti di finale. Ottavi di finale Ottavi di finale La Rosa 2008-09
2009-10 - Quarti di Finale Quarti di Finale ---- La Rosa 2009-10
2010-11 - Quarti di Finale Ottavi di Finale ---- La Rosa 2010/11
2011-12 - Finalista Quarti di Finale ---- La Rosa 2011/12
2012-13 - Campione d’Italia Ottavi di Finale ---- La Rosa 2012/13
2013-14 - Semifinalista Vince la Coppa Italia ---- La Rosa 2013/14
2014-15 - Finalista Vince la Coppa Italia ---- La Rosa 2014/15
2015-16 - Quarti di Finale Semifinalista ---- La Rosa 2015/16
2016-17 - Quarti di Finale Quarti di Finale ---- La Rosa 2016/17
2017-18 - ---- ---- ---- La Rosa 2017/18