Pallacanestro - 1984/85: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 9: Riga 9:
==Società==
==Società==



{| class=wikitable
|+ '''Quadri sociali'''
|+ '''Quadri sociali'''
! Qualifica !! Nominativo
! Qualifica !! Nominativo
Riga 14: Riga 16:
| '''Presidente:''' || [[Giorgi Ezio|Ezio Giorgi]]
| '''Presidente:''' || [[Giorgi Ezio|Ezio Giorgi]]
|-
|-
| '''General Manager:''' || Zambon Marianna]
| '''General Manager:''' || [[Nizza Federico|Nizza]]
|-
|-
| '''General Manager:''' || [[Nizza Federico| Nizza]]
| '''General Manager:''' || [[Zambon Marianna]]
|-
| '''Addetto stampa:''' || Giorgi Pier Carlo
|-
|-
| '''Responsabile organizzativo Giovanili:''' || La Guardia Gaetano
| '''Responsabile organizzativo Giovanili:''' || La Guardia Gaetano
|-
| '''Segretario:''' || Lucci Ruffino
|-
|-
| '''Allenatore:''' || Farina Roberto
| '''Allenatore:''' || Farina Roberto
Riga 25: Riga 31:
|-
|-
| '''Supervisore tecnico Giovanili:''' || Carlo Cerioni
| '''Supervisore tecnico Giovanili:''' || Carlo Cerioni
|-
| '''Responsabile organizzativo Giovanili:'''|| La Guardia Gaetano
|-
|-
| '''Medico sociale:''' || Pasqua Franco
| '''Medico sociale:''' || Pasqua Franco
Riga 32: Riga 40:
| '''Massaggiatore:''' || Antonio Clementi
| '''Massaggiatore:''' || Antonio Clementi
|-
|-
{{-}}


|}


{{-}}





Versione delle 14:17, 25 ott 2018

Torna alla sezione Pallacanestro

Stagione precedente - Stagione successiva


Pagina in costruzione


Società

Quadri sociali
Qualifica Nominativo
Presidente: Ezio Giorgi
General Manager: Nizza
General Manager: Zambon Marianna
Addetto stampa: Giorgi Pier Carlo
Responsabile organizzativo Giovanili: La Guardia Gaetano
Segretario: Lucci Ruffino
Allenatore: Farina Roberto
Vice Allenatore: Iellini
Supervisore tecnico Giovanili: Carlo Cerioni
Responsabile organizzativo Giovanili: La Guardia Gaetano
Medico sociale: Pasqua Franco
Preparatore atletico: Liani Sergio
Massaggiatore: Antonio Clementi





Atleti

Numero Giocatore
La Formazione
4 Casanova Massimo
5 Tiburzi Fabrizio
6 La Guardia Paolo
7 Meotti Massimiliano
8 Lo Jacono Andrea
10 Cornolò Claudio
11 Rapini Andrea
12 Ranalli Giulio
13 Sforza Maurizio
14 Boccafurni Mario
15 Pellini Piero
16 Sellani Roberto
20 Cecchetti Fabio


Storia






<< Stagione precedente Stagione successiva >> Torna alla sezione Pallacanestro Torna ad inizio pagina