2019/20: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 72: Riga 72:
| [[Mercoledì 24 luglio 2019 - Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Lazio-Entella|Lazio-Entella]]
| [[Mercoledì 24 luglio 2019 - Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Lazio-Entella|Lazio-Entella]]
| Mercoledì ore ? - ► [[:Categoria:Entella|I precedenti con l'Entella]]
| Mercoledì ore ? - ► [[:Categoria:Entella|I precedenti con l'Entella]]
|-
| align=right | [[27 luglio]] [[2019]]
| [[Sabato 27 luglio 2019 - Berlino, Stadion An der Alten Försterei - Union Berlino-Lazio|Union Berlino-Lazio]]
| Sabato ore ? - ► Non ci sono precedenti tra le due squadre
|-
|-
| align=right | [[2 agosto]] [[2019]]
| align=right | [[2 agosto]] [[2019]]
| [[Venerdì 2 agosto 2019 - Bournemouth, Vitality Stadium - Bournemouth-Lazio|Bournemouth-Lazio]]
| [[Venerdì 2 agosto 2019 - Bournemouth, Vitality Stadium - Bournemouth-Lazio|Bournemouth-Lazio]]
| Venerdì ore 19:45 - ► Non ci sono precedenti tra le due squadre
| Venerdì ore 20:45 - ► Non ci sono precedenti tra le due squadre
|-
| align=right | [[3 agosto]] [[2019]]
| [[Sabato 3 agosto 2019 - Paderborn, Benteler-Arena - Paderborn-Lazio|Paderborn-Lazio]]
| Sabato ore 16:00 - ► Non ci sono precedenti tra le due squadre
|-
|-
| align=right | [[10 agosto]] [[2019]]
| align=right | [[10 agosto]] [[2019]]

Versione delle 12:15, 3 lug 2019

Stagione precedente - Stagione successiva

Torna al portale delle Stagioni Sportive


La stagione calcistica 2019/2020:


Storia della stagione 2019/20

Avversarie e precedenti

Il precampionato

Le amichevoli

Il Campionato di Serie A

La Coppa Italia

L'Europa League

Le gare di allenamento

Le Giovanili

Media


Il precampionato:

La campagna acquisti Il Calciomercato 2019
La campagna abbonamenti La Campagna Abbonamenti 2019
Il ritiro precampionato Il ritiro 2019
La Rosa biancoceleste La rosa 2019/20


Le amichevoli:

Data Gara Note
14 luglio 2019 Auronzo-Lazio Domenica ore ? - ► I precedenti con l'Auronzo
17 luglio 2019 Top 11 Radio Club 103-Lazio Mercoledì ore ? - ► I precedenti con il Top 11 Radio Club 103
21 luglio 2019 Lazio-Triestina Domenica ore ? - ► I precedenti con la Triestina
24 luglio 2019 Lazio-Entella Mercoledì ore ? - ► I precedenti con l'Entella
2 agosto 2019 Bournemouth-Lazio Venerdì ore 20:45 - ► Non ci sono precedenti tra le due squadre
3 agosto 2019 Paderborn-Lazio Sabato ore 16:00 - ► Non ci sono precedenti tra le due squadre
10 agosto 2019 Celta Vigo-Lazio Trofeo Memorial Quinocho - Sabato ore ? - ► I precedenti con il Celta Vigo


La Supercoppa Italiana:

N. gara Data Gara Note
da definire Juventus-Lazio I precedenti con la Juventus


Il Campionato di Serie A

Nota: le date delle gare possono essere soggette a variazioni per anticipi o posticipi successivamente stabiliti

N. gara Data Giornata Gara Note



I


Girone d'andata


La Coppa Italia:

N. gara Data Turno Gara Note
Ottavi


L'Europa League:

N. gara Data Turno Gara Note
Fase a gironi


Le gare di allenamento:

Data Gara Note
X


Le Giovanili:

Categoria Pagina Note
Primavera Campionato Primavera
Coppa Italia Primavera
Amichevoli Primavera
Under 17 Under 17 Campionato
34^ Trofeo Nereo Rocco
49° Trofeo Città di Arco Beppe Viola
27^ Scopigno Cup
Amichevoli Under 17
Under 16 Under 16 - Campionato
Amichevoli Under 16
Under 15 Under 15 - Campionato
Amichevoli Under 15
Under 14 Under 14 - Campionato
Torneo Elio Serilli
V Memorial Halima Haider
Torneo Caroli Hotels
VII Torneo delle Sirene
V Olmedo Cup
Amichevoli Under 14
Under 13 Under 13 - Campionato
Amichevoli Under 13
Under 12


Media:

Tipologia Pagina
Cronaca
Rassegna Stampa




<< Stagione precedente Stagione successiva >> Torna al portale delle Stagioni Sportive Torna ad inizio pagina