1911: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 17: Riga 17:
| [[Domenica 1 Gennaio 1911 - Roma, Campo dei Daini - Lazio-Roman 9-0|Roma, Campo dei Daini - Lazio-Roman 9-0]]
| [[Domenica 1 Gennaio 1911 - Roma, Campo dei Daini - Lazio-Roman 9-0|Roma, Campo dei Daini - Lazio-Roman 9-0]]
|-
|-
| rowspan=2 align=right | [[8 gennaio]]
| align=right | [[8 gennaio]]
| Amichevole
| Amichevole
| align=center | -
| align=center | -
| [[Domenica 8 Gennaio 1911 - Roma - Roman-Lazio 0-3|Roma - Roman-Lazio 0-3]]
| [[Domenica 8 Gennaio 1911 - Roma - Piazza d'Armi - Fortitudo-Lazio II 0-3|Roma - Piazza d'Armi - Fortitudo-Lazio II 0-3]]
|-
| Amichevole
| align=center | -
| [[Domenica 8 Gennaio 1911 - Roma - Piazza d'Armi - Fortitudo (I)-Lazio (II) 0-2|Roma - Piazza d'Armi - Fortitudo (I)-Lazio (II) 0-2]]
|-
|-
| align=right | [[15 gennaio]]
| align=right | [[15 gennaio]]
Riga 36: Riga 32:
| [[Domenica 22 Gennaio 1911 - Roma - Lazio-Juventus Roma 4-2|Roma - Lazio-Juventus Roma 4-2]]
| [[Domenica 22 Gennaio 1911 - Roma - Lazio-Juventus Roma 4-2|Roma - Lazio-Juventus Roma 4-2]]
|-
|-
| rowspan=2 align=right | Gennaio o febbraio
| align=right| [[9 febbraio]]
| Amichevole
| align=center | -
| [[Gennaio o febbraio 1911 - Roma - Fortitudo-Lazio 0-7|Roma - Fortitudo-Lazio 0-7]]
|-
| Amichevole
| align=center | -
| [[Gennaio o febbraio 1911 - Roma - Lazio-Juventus R. 0-0|Roma - Lazio-Juventus R. 0-0]]
|-
|align=right| [[9 febbraio]]
| -
| -
| align=center | -
| align=center | -
Riga 78: Riga 65:
| Amichevole
| Amichevole
| align=center | -
| align=center | -
| [[Domenica 26 Marzo 1911 - Roma - Campo della Farnesina - Lazio (II)-Alba (II) 5-0|Roma - Campo della Farnesina - Lazio (II)-Alba (II) 5-0]]
| [[Domenica 26 Marzo 1911 - Roma, Prato dei Daini - Lazio II-Alba 11-1|Roma, Prato dei Daini - Lazio II-Alba 11-1]]
|-
|-
| align=right | [[9 aprile]]
| align=right | [[9 aprile]]
| Amichevole
| Amichevole
| align=center | -
| align=center | -
| [[Domenica 9 Aprile 1911 - Napoli - Naples-Lazio 3-1|Napoli - Naples-Lazio 3-1]]
| [[Domenica 9 Aprile 1911 - Napoli, campo di Bagnoli - Naples-Lazio 3-1|Napoli, campo di Bagnoli - Naples-Lazio 3-1]]
|-
|-
|align=right | [[26 luglio]]
|align=right | [[26 luglio]]

Versione delle 15:27, 12 ago 2019

Vai al 1910

Vai al 1912

Torna alla tabella riepilogativa per anni


Data Competizione Giornata/Turno Gara/Evento
Le gare o gli eventi del 1911:
1 gennaio Amichevole - Roma, Campo dei Daini - Lazio-Roman 9-0
8 gennaio Amichevole - Roma - Piazza d'Armi - Fortitudo-Lazio II 0-3
15 gennaio Amichevole - Roma - Roman-Lazio 1-2
22 gennaio Amichevole - Roma - Lazio-Juventus Roma 4-2
9 febbraio - - Nasce a Torino Pietro Buscaglia
12 febbraio Campionato Romano di III categoria I Roma, Piazza d'Armi - Lazio-Juventus Roma 1-0
19 febbraio Campionato Romano di III categoria II Roma, Due Pini - Roman-Lazio 0-3
5 marzo Campionato Romano di III categoria III Roma, Parco dei Daini - Juventus Roma- Lazio 0-3
12 marzo Campionato Romano di III categoria IV Roma - Lazio-Roman 2-0 (per rinuncia del Roman)
19 marzo Coppa Italia Sportiva - Terni, campo Boario - Firenze Football Club-Lazio 5-6
26 marzo Amichevole - Roma, Prato dei Daini - Lazio II-Alba 11-1
9 aprile Amichevole - Napoli, campo di Bagnoli - Naples-Lazio 3-1
26 luglio - - Nasce a Treviso Antonio Bisigato
5 settembre - - Nasce a Roma Giovanni Battioni
19 novembre Amichevole - Roma, Parco dei Daini - Lazio II-Juventus Roma II ?-?
Amichevole - Roma, Parco dei Daini - Lazio-Juventus Roma ?-?
17 dicembre Amichevole - Roma, Parco dei Daini - Lazio II-Esperia 1-2
Amichevole - Roma, campo dei Due Pini - Roman-Lazio 6-4
24 dicembre Amichevole - Roma, Parco dei Daini - Lazio-Alba 4-0
Amichevole - Roma, Piazza d'Armi - Lazio II-Tebro I 3-0
31 dicembre Amichevole - Roma, campo dei Due Pini - Roman-Lazio 1-1
Da definire Coppa Gaia Perugini I Lazio-Juventus Roma 3-0
Da definire Coppa Gaia Perugini II Lazio-Fortitudo 6-2




<< Vai al 1910 Vai al 1912 >> Torna alla tabella riepilogativa per anni Torna ad inizio pagina