I libri di LazioWiki: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 1: Riga 1:
{| style="border:double 3px #A7D7F9; border-radius: 10px; -moz-border-radius: 10px; /* firefox */ -webkit-border-radius: 10px; /* safari, chrome */ background-color:#EFF5FF; text-align:left;" width=80% cellpadding=5 cellspacing=7 align=center
<center>
{| style="border:double 3px #A7D7F9; border-radius: 10px; -moz-border-radius: 10px; /* firefox */ -webkit-border-radius: 10px; /* safari, chrome */ background-color:#EFF5FF; text-align:left;" width=90% cellpadding=3 cellspacing=7
|-
|-
| align=center | <br> '''Se desideri ordinare online i libri di LazioWiki, puoi farlo attraverso i link posti a fianco delle rispettive immagini. <br> Sono comunque disponibili anche nelle migliori librerie come Feltrinelli, Minerva, Pagine di Sport. Grazie.''' <br> <br>
| align=center | <p style="font-size:18px;"> '''I libri di LazioWiki''' </p> <br> <br> '''Se desideri ordinare online i libri di LazioWiki, puoi farlo attraverso i link posti a fianco delle rispettive immagini. <br> Sono comunque disponibili anche nelle migliori librerie come Feltrinelli, Minerva, Pagine di Sport. Grazie.''' <br> <br>
|-
|-
| align=left | [[Immagine:LibroSclavi.jpg|border|200px]] '''[[Sclavi Ezio|Ezio Sclavi]] portiere pittore di [[Bellisario Fabio|F. Bellisario]]:''' <html> <a href="https://www.amazon.it/s/ref=nb_sb_noss/254-7793360-9893938?__mk_it_IT=%C3%85M%C3%85%C5%BD%C3%95%C3%91&url=search-alias%3Daps&field-keywords=ezio+sclavi&rh=i%3Aaps%2Ck%3Aezio+sclavi" target="_new"> Su Amazon.it </a> </html> <html> <a href="https://www.ibs.it/search/?ts=as&query=9788888771625&channel=ibs" target="_new"> Su Ibs.it </a> </html>
| [[Immagine:LibroCoppi.jpg|left|border|200px]] <font color=darkred> '''Coppi 1945, una primavera a Roma - Fausto, Nulli e la Società Sportiva Lazio di Giampiero Petrucci e [[Bellisario Fabio|Fabio Bellisario]] - Edizioni Eraclea:''' </font> <br> <br> <html> <a href="https://www.amazon.it/s?k=coppi+1945+una+primavera+a+roma&__mk_it_IT=%C3%85M%C3%85%C5%BD%C3%95%C3%91&ref=nb_sb_noss" target="_new"> Su Amazon </a> </html> <br> <br> <html> <a href="https://www.ibs.it/search/?ts=as&query=coppi+1945%20una%20primavera%20a%20roma&query_seo=coppi+1945%20una%20primavera%20a%20roma&qs=true" target="_new"> Su Ibs.it </a> </html>
|-
|-
| align=right | '''Dal Tevere al Piave di LazioWiki a cura di [[Munno Fabrizio|F. Munno]] e [[Bellisario Fabio|F. Bellisario]]:''' <html> <a href="http://www.amazon.it/s/ref=nb_sb_ss_i_1_10?__mk_it_IT=%C3%85M%C3%85%C5%BD%C3%95%C3%91&url=search-alias%3Daps&field-keywords=dal+tevere+al+piave&sprefix=dal+tevere+al+piave%2Caps%2C355" target="_new"> Su Amazon.it </a> </html> <html> <a href="https://www.ibs.it/search/?ts=as&query=9788888771588&channel=ibs" target="_new"> Su Ibs.it </a> </html> [[Immagine:Dal tevere al piave.jpg|border|200px]]
| [[Immagine:LibroSclavi.jpg|left|border|200px]] <font color=darkred> '''[[Sclavi Ezio|Ezio Sclavi]] portiere pittore di [[Bellisario Fabio|Fabio Bellisario]] - Edizioni Eraclea:''' </font> <br> <br> <html> <a href="https://www.amazon.it/s/ref=nb_sb_noss/254-7793360-9893938?__mk_it_IT=%C3%85M%C3%85%C5%BD%C3%95%C3%91&url=search-alias%3Daps&field-keywords=ezio+sclavi&rh=i%3Aaps%2Ck%3Aezio+sclavi" target="_new"> Su Amazon.it </a> </html> <br> <br> <html> <a href="https://www.ibs.it/search/?ts=as&query=ezio+sclavi&query_seo=ezio+sclavi&qs=true" target="_new"> Su Ibs.it </a> </html>
|-
|-
| [[Immagine:Dal tevere al piave.jpg|left|border|200px]] <font color=darkred> '''Dal Tevere al Piave - [[1915]]-[[1918]] - Gli atleti della Lazio nella Grande Guerra di LazioWiki a cura di [[Munno Fabrizio|Fabrizio Munno]] e [[Bellisario Fabio|Fabio Bellisario]] - Edizioni Eraclea:''' <html> <br> <br> <a href="http://www.amazon.it/s/ref=nb_sb_ss_i_1_10?__mk_it_IT=%C3%85M%C3%85%C5%BD%C3%95%C3%91&url=search-alias%3Daps&field-keywords=dal+tevere+al+piave&sprefix=dal+tevere+al+piave%2Caps%2C355" target="_new"> ► Su Amazon.it </a> </html> <br> <br> <html> <a href="https://www.ibs.it/search/?ts=as&query=9788888771588&channel=ibs" target="_new"> ► Su Ibs.it </a> </html>
| align=center | <br> <br> <html> <a href = "#top"> Torna ad inizio pagina </a> </html>
|-
| align=center | <br> <br> <html> <a href = "#top"> Torna ad inizio pagina </a> </html>
|}
|}
</center>

Versione delle 22:44, 28 ago 2019

I libri di LazioWiki



Se desideri ordinare online i libri di LazioWiki, puoi farlo attraverso i link posti a fianco delle rispettive immagini.
Sono comunque disponibili anche nelle migliori librerie come Feltrinelli, Minerva, Pagine di Sport. Grazie.


Coppi 1945, una primavera a Roma - Fausto, Nulli e la Società Sportiva Lazio di Giampiero Petrucci e Fabio Bellisario - Edizioni Eraclea:

► Su Amazon

► Su Ibs.it
Ezio Sclavi portiere pittore di Fabio Bellisario - Edizioni Eraclea:

► Su Amazon.it

► Su Ibs.it
Dal Tevere al Piave - 1915-1918 - Gli atleti della Lazio nella Grande Guerra di LazioWiki a cura di Fabrizio Munno e Fabio Bellisario - Edizioni Eraclea:

► Su Amazon.it

► Su Ibs.it


Torna ad inizio pagina