La rosa 1980: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 49: Riga 49:
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Difensori</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Difensori</span>
|-
| ||[[Benini Giorgio]] (4)
|-
|-
| ||[[Citterio Filippo]]
| ||[[Citterio Filippo]]
|-
|-
| ||[[Ghedin Pietro]]
| ||[[Ghedin Pietro]]
|-
| ||[[Gherghi Fabio]] (4)
|-
|-
| ||[[Manfredonia Lionello]] (3)
| ||[[Manfredonia Lionello]] (3)
|-
|-
| ||[[Perrone Carlo]]
| ||[[Perrone Carlo]]
|-
| ||[[Piccinini Giovanni]] (4)
|-
|-
| ||[[Pighin Dario]]
| ||[[Pighin Dario]]
Riga 131: Riga 137:
* (2) Ceduto al Siracusa nel mercato autunnale
* (2) Ceduto al Siracusa nel mercato autunnale
* (3) Squalificati partecipano solo ad amichevoli infrasettimanali
* (3) Squalificati partecipano solo ad amichevoli infrasettimanali
* (4) Giocatori delle giovanili utilizzati in amichevoli infrasettimanali



[[Categoria:La rosa|Stagione 1980/81]]
[[Categoria:La rosa|Stagione 1980/81]]

Versione delle 09:28, 4 set 2019

Stagione

La Società

Presidente
Lenzini Aldo
General Manager
Moggi Luciano
Medico sociale
Bartolini Claudio
Massaggiatore
Marinucci Eugenio
Sede
Via Col di Lana 8, 00195 Roma


La Rosa

Portieri
Di Benedetto Fiorenzo
Marigo Dario
Moscatelli Maurizio
Nardin Aldo
Difensori
Benini Giorgio (4)
Citterio Filippo
Ghedin Pietro
Gherghi Fabio (4)
Manfredonia Lionello (3)
Perrone Carlo
Piccinini Giovanni (4)
Pighin Dario
Pochesci Paolo
Simoni Claudio
Spinozzi Arcadio
Valentini Roberto (2)
Centrocampisti
Bigon Alberto
Cenci Riccardo
Farinelli Giuliano (1)
Greco Giuseppe
Manzoni Mauro
Mastropasqua Giorgio
Montesi Maurizio
Nicoli Aldo
Sanguin Dario
Viola Fernando
Attaccanti
Albani Raoul
Botti Renato (1)
Chiodi Stefano
Garlaschelli Renzo
Giordano Bruno (3)
Marronaro Lorenzo
Valenzi Guido
Allenatore
Castagner Ilario
Vice allenatore
Morrone Juan Carlos (Giancarlo)


Note

  • (1) Non tesserati
  • (2) Ceduto al Siracusa nel mercato autunnale
  • (3) Squalificati partecipano solo ad amichevoli infrasettimanali
  • (4) Giocatori delle giovanili utilizzati in amichevoli infrasettimanali