Presenze e gol 1949/50: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 1: Riga 1:
<center>
<center>
{| class=wikitable
{| class=wikitable
|+ Presenze stagione 1950/51
|+ Presenze stagione 1949/50
|-
|-
! rowspan=3 | Calciatore !! colspan=8 | Competizioni !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti
! rowspan=3 | Calciatore !! colspan=8 | Competizioni !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti
Riga 9: Riga 9:
! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti
! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Alzani Romolo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Alzani Romolo]] || 33 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Antonazzi Francesco]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align=left | [[Antonazzi Francesco]] || 33 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Arce Dionisio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Arce Dionisio]] || 7 || 2 || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Bacci Luciano]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align=left | [[Bacci Luciano]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 23: Riga 23:
| align=left | [[Brunori Luciano]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align=left | [[Brunori Luciano]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Cecconi Flavio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align=left | [[Cecconi Flavio]] || 18 || 3 || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Ceresi Giulio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Ceresi Giulio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 29: Riga 29:
| align=left | [[Collu Antonio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align=left | [[Collu Antonio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[De Fazio Aldo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align=left | [[De Fazio Aldo]] || 1 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Di Carlo Dino]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align=left | [[Di Carlo Dino]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 37: Riga 37:
| align=left | [[Fioravanti Giorgio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align=left | [[Fioravanti Giorgio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Flamini Enrique (Enrico)|Flamini Enrique]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align=left | [[Flamini Enrique (Enrico)|Flamini Enrique]] || 30 || 10 || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Furiassi Zeffiro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align=left | [[Furiassi Zeffiro]] || 36 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Galetti Umberto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align=left | [[Galetti Umberto]] || 1 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Gualtieri Salvador (Salvatore)|Gualtieri Salvador]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align=left | [[Gualtieri Salvador (Salvatore)|Gualtieri Salvador]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Hofling Norbert]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Hofling Norbert]] || 29 || 13 || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Lucchi Romano]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Lucchi Romano]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Magrini Mario]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align=left | [[Magrini Mario]] || 23 || 3 || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Montanari Serafino]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align=left | [[Montanari Serafino]] || 11 || 1 || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Nyers (II) Ferenc|Nyers Ferenc]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align=left | [[Nyers (II) Ferenc|Nyers Ferenc]] || 18 || 6 || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Penzo (I) Romano|Penzo Romano]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align=left | [[Penzo (I) Romano|Penzo Romano]] || 25 || 7 || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Passerini Sergio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align=left | [[Passerini Sergio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Piacentini Sergio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align=left | [[Piacentini Sergio]] || 9 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Pistacchi Mario]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align=left | [[Pistacchi Mario]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Puccinelli Aldo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Puccinelli Aldo]] || 34 || 10 || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Remondini Leandro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align=left | [[Remondini Leandro]] || 32 || 7 || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Sandroni Ernesto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align=left | [[Sandroni Ernesto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Sentimenti (IV) Lucidio|Sentimenti Lucidio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Sentimenti (IV) Lucidio|Sentimenti Lucidio]] || 37 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Sentimenti (III) Vittorio|Sentimenti Vittorio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Sentimenti (III) Vittorio|Sentimenti Vittorio]] || 36 || 3 || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Simonetti Tullio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Simonetti Tullio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Spurio Renato]] || 5 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Tre Re Armando]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align=left | [[Tre Re Armando]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -

Versione delle 14:45, 7 apr 2020

Presenze stagione 1949/50
Calciatore Competizioni Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Coppa
Latina
Campionato Riserve Altre
partite (*)
Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti
Alzani Romolo 33 0 - - - - - - - -
Antonazzi Francesco 33 0 - - - - - - - -
Arce Dionisio 7 2 - - - - - - - -
Bacci Luciano - - - - - - - - - -
Benassi Alessandro - - - - - - - - - -
Bertea Elvio Lucio - - - - - - - - - -
Brunori (I) Luciano - - - - - - - - - -
Cecconi Flavio 18 3 - - - - - - - -
Ceresi Giulio - - - - - - - - - -
Collu Antonio - - - - - - - - - -
De Fazio Aldo 1 0 - - - - - - - -
Di Carlo Dino - - - - - - - - - -
Di Marco Mario - - - - - - - - - -
Fioravanti Giorgio - - - - - - - - - -
Flamini Enrique 30 10 - - - - - - - -
Furiassi Zeffiro 36 0 - - - - - - - -
Galetti Umberto 1 0 - - - - - - - -
Gualtieri Salvador - - - - - - - - - -
Hofling Norbert 29 13 - - - - - - - -
Lucchi Romano - - - - - - - - - -
Magrini Mario 23 3 - - - - - - - -
Montanari Serafino 11 1 - - - - - - - -
Nyers Ferenc 18 6 - - - - - - - -
Penzo Romano 25 7 - - - - - - - -
Passerini Sergio - - - - - - - - - -
Piacentini Sergio 9 0 - - - - - - - -
Pistacchi Mario - - - - - - - - - -
Puccinelli Aldo 34 10 - - - - - - - -
Remondini Leandro 32 7 - - - - - - - -
Sandroni Ernesto - - - - - - - - - -
Sentimenti Lucidio 37 0 - - - - - - - -
Sentimenti Vittorio 36 3 - - - - - - - -
Simonetti Tullio - - - - - - - - - -
Spurio Renato 5 0 - - - - - - - -
Tre Re Armando - - - - - - - - - -
Trevisan Guglielmo - - - - - - - - - -
Unzain Leoncino - - - - - - - - - -

(*) Lazio-Rappresentativa Belgrado, Jugoslavia-Lazio, Rappresentativa Zagabria-Lazio, Lazio-Celtic Glagow, Atletico Madrid-Lazio (Torneo Teresa Herrera)