Presenze e gol 1975/76: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 11: Riga 11:
|+ Presenze stagione 1975/76
|+ Presenze stagione 1975/76
|-
|-
! rowspan=3 | Calciatore !! colspan=6 | Competizioni !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti
! rowspan=3 | Calciatore !! colspan=8 | Competizioni !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti
|-
|-
! colspan= 2 width=120px | Campionato <br> Serie A !! colspan=2 width=120px | Coppa <br> Italia !! colspan=2 width=120px | Altre <br> partite (*)
! colspan= 2 width=120px | Campionato <br> Serie A !! colspan=2 width=120px | Coppa <br> Italia !! colspan=2 width=120px | Coppa <br> UEFA !! colspan=2 width=120px | Altre <br> partite (*)
|-
|-
! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti
! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti!! Pres. !! Reti
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Agostinelli Andrea]] || 2 || o || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Agostinelli Andrea]] || 2 || o || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Ammoniaci Paolo]] || 25 || 0 || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Ammoniaci Paolo]] || 25 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Badiani Roberto]] || 30 || 2 || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Badiani Roberto]] || 30 || 2 || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Borgo Sergio]] || 2 || 0 || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Borgo Sergio]] || 2 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Brignani Francesco]] || 11 || 0 || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Brignani Francesco]] || 11 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Ceccarelli Giancarlo]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Ceccarelli Giancarlo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Chinaglia Giorgio]] || 27 || 8 || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Chinaglia Giorgio]] || 27 || 8 || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[D'Amico Vincenzo]] || 22 || 4 || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[D'Amico Vincenzo]] || 22 || 4 || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Di Chiara (I) Stefano|Di Chiara Stefano]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Di Chiara (I) Stefano|Di Chiara Stefano]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Ferrari Giovanni Carlo]] || 6 || 1 || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Ferrari Giovanni Carlo]] || 6 || 1 || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Garlaschelli Renzo]] || 29 || 7 || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Garlaschelli Renzo]] || 29 || 7 || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Ghedin Pietro]] || 22 || 0 || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Ghedin Pietro]] || 22 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Giordano Bruno]] || 14 || 5 || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Giordano Bruno]] || 14 || 5 || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Loddi Fortunato]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Loddi Fortunato]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Lopez Antonio]] || 23 || 0 || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Lopez Antonio]] || 23 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Manfredonia Lionello]] || 5 || 0 || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Manfredonia Lionello]] || 5 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Martini Luigi]] || 25 || 2 || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Martini Luigi]] || 25 || 2 || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Masuzzo Domenico]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Masuzzo Domenico]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Moriggi Avelino]] || 1 || 0 || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Moriggi Avelino]] || 1 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Petrelli Sergio]] || 8 || 0 || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Petrelli Sergio]] || 8 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Polentes Luigi]] || 18 || 0 || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Polentes Luigi]] || 18 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Pulici Felice]] || 30 || 0 || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Pulici Felice]] || 30 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Re Cecconi Luciano]] || 25 || 1 || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Re Cecconi Luciano]] || 25 || 1 || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Wilson Giuseppe]] || 28 || 1 || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Wilson Giuseppe]] || 28 || 1 || - || - || - || - || - || - || - || -
|-
|-
! rowspan=3 | Calciatore !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti
|-
|-
! colspan= 2 width=120px | Campionato <br> Serie A !! colspan=2 width=120px | Coppa <br> Italia !! colspan=2 width=120px | Altre <br> partite (*)
! rowspan=3 | Calciatore !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti
|-
|-
! colspan= 2 width=120px | Campionato <br> Serie A !! colspan=2 width=120px | Coppa <br> Italia !! colspan=2 width=120px | Coppa <br> UEFA !! colspan=2 width=120px | Altre <br> partite (*)
!! colspan=6 | Competizioni
|-
!! colspan=8 | Competizioni
|}
|}
(*) Atalanta-Lazio, Lazio_Sampdoria, Lazio-Cesena, Lazio-Messico
(*) Atalanta-Lazio, Lazio_Sampdoria, Lazio-Cesena, Lazio-Messico

Versione delle 06:56, 20 apr 2020

Stagione

Presenze e gol stagione precedente - Presenze e gol stagione successiva

La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature


Presenze stagione 1975/76
Calciatore Competizioni Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Coppa
Italia
Coppa
UEFA
Altre
partite (*)
Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti
Agostinelli Andrea 2 o - - - - - - - -
Ammoniaci Paolo 25 0 - - - - - - - -
Badiani (I) Roberto 30 2 - - - - - - - -
Borgo Sergio 2 0 - - - - - - - -
Brignani Francesco 11 0 - - - - - - - -
Ceccarelli Giancarlo - - - - - - - - - -
Chinaglia Giorgio 27 8 - - - - - - - -
D'Amico Vincenzo 22 4 - - - - - - - -
Di Chiara Stefano - - - - - - - - - -
Ferrari Giovanni Carlo 6 1 - - - - - - - -
Garlaschelli Renzo 29 7 - - - - - - - -
Ghedin Pietro 22 0 - - - - - - - -
Giordano Bruno 14 5 - - - - - - - -
Loddi Fortunato - - - - - - - - - -
Lopez Antonio 23 0 - - - - - - - -
Manfredonia Lionello 5 0 - - - - - - - -
Martini Luigi 25 2 - - - - - - - -
Masuzzo Domenico - - - - - - - - - -
Moriggi Avelino 1 0 - - - - - - - -
Petrelli Sergio 8 0 - - - - - - - -
Polentes Luigi 18 0 - - - - - - - -
Pulici Felice 30 0 - - - - - - - -
Re Cecconi Luciano 25 1 - - - - - - - -
Wilson Giuseppe 28 1 - - - - - - - -
Calciatore Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Coppa
Italia
Coppa
UEFA
Altre
partite (*)
Competizioni

(*) Atalanta-Lazio, Lazio_Sampdoria, Lazio-Cesena, Lazio-Messico



Stagione La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature Torna ad inizio pagina