Presenze e gol 1949/50: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 28: Riga 28:
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Bertea Elvio Lucio]] || - || - || - || - || 1 || 0 || - || - || 1 || 0
| align=left | [[Bertea Elvio Lucio]] || - || - || - || - || 1 || 0 || - || - || 1 || 0
|- align=right
| align=left | [[Bicego Alfredo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Brunori Luciano]] || - || - || - || - || 6 || 0 || - || - || 6 || 0
| align=left | [[Brunori Luciano]] || - || - || - || - || 6 || 0 || - || - || 6 || 0
Riga 34: Riga 36:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Ceresi Giulio]] || - || - || - || - || 6 || 0 || - || - || 6 || 0
| align= left | [[Ceresi Giulio]] || - || - || - || - || 6 || 0 || - || - || 6 || 0
|- align=right
| align=left | [[Coletta Alfiero]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Collu Antonio]] || - || - || - || - || 6 || 0 || - || - || 6 || 0
| align=left | [[Collu Antonio]] || - || - || - || - || 6 || 0 || - || - || 6 || 0
Riga 54: Riga 58:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Hofling Norbert]] || 29 || 13 || 1 || 0 || - || - || 1 || 0 || 31 || 13
| align= left | [[Hofling Norbert]] || 29 || 13 || 1 || 0 || - || - || 1 || 0 || 31 || 13
|- align=right
| align=left | [[Klein Guido]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Lucchi Romano]] || - || - || - || - || 2 || 1 || - || - || 2 || 1
| align= left | [[Lucchi Romano]] || - || - || - || - || 2 || 1 || - || - || 2 || 1
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Magrini Mario]] || 23 || 3 || 2 || 0 || - || - || 5 || 1 || 30 || 4
| align=left | [[Magrini Mario]] || 23 || 3 || 2 || 0 || - || - || 5 || 1 || 30 || 4
|- align=right
| align=left | [[Monsider Zvonimir "Zvonko"|Monsider Zvonimir]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Montanari Serafino]] || 11 || 1 || 2 || 0 || 4 || 0 || 4 || 0 || 21 || 1
| align=left | [[Montanari Serafino]] || 11 || 1 || 2 || 0 || 4 || 0 || 4 || 0 || 21 || 1
|- align=right
| align=left | [[Nagy Andrej Prean|Nagy Andrej]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Nyers (II) Ferenc|Nyers Ferenc]] || 18 || 6 || 2 || 0 || 2 || 1 || 3 || 0 || 25 || 7
| align=left | [[Nyers (II) Ferenc|Nyers Ferenc]] || 18 || 6 || 2 || 0 || 2 || 1 || 3 || 0 || 25 || 7
Riga 74: Riga 84:
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Remondini Leandro]] || 32 || 7 || - || - || - || - || 2 || 0 || 34 || 7
| align=left | [[Remondini Leandro]] || 32 || 7 || - || - || - || - || 2 || 0 || 34 || 7
|- align=right
| align=left | [[Rosi Franco]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Sandroni Ernesto]] || - || - || 1 || 0 || - || - || 2 || 0 || 3 || 0
| align=left | [[Sandroni Ernesto]] || - || - || 1 || 0 || - || - || 2 || 0 || 3 || 0
Riga 88: Riga 100:
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Trevisan (I) Guglielmo|Trevisan Guglielmo]] || - || - || 1 || 0 || - || - || - || - || 1 || 0
| align=left | [[Trevisan (I) Guglielmo|Trevisan Guglielmo]] || - || - || 1 || 0 || - || - || - || - || 1 || 0
|- align=right
| align=left | [[Veronici Edmondo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|-
|-
! rowspan=3 | Calciatore !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti
! rowspan=3 | Calciatore !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti

Versione delle 13:09, 28 apr 2020

Stagione

Presenze e gol stagione precedente - Presenze e gol stagione successiva

La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature


Presenze stagione 1949/50 A-L
Calciatore Competizioni Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Coppa
Latina
Campionato Riserve Altre
partite (*)
Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti
Alzani Romolo 33 0 - - - - 4 1 37 1
Antonazzi Francesco 33 0 2 0 - - 4 0 39 0
Arce Dionisio 7 2 1 0 1 0 4 1 13 3
Bacci Luciano - - - - 3 0 1 0 4 0
Benassi Alessandro - - - - 3 1 - - 3 1
Bertea Elvio Lucio - - - - 1 0 - - 1 0
Bicego Alfredo - - - - - - - - - -
Brunori (I) Luciano - - - - 6 0 - - 6 0
Cecconi Flavio 18 3 - - 1 0 - - 19 3
Ceresi Giulio - - - - 6 0 - - 6 0
Coletta Alfiero - - - - - - - - - -
Collu Antonio - - - - 6 0 - - 6 0
De Fazio Aldo 1 0 1 0 6 0 4 0 12 0
Di Carlo Dino - - - - 5 0 - - 5 0
Di Marco Mario - - - - 1 0 - - 1 0
Fioravanti Giorgio - - 1 0 - - - - 1 0
Flamini Enrique 30 10 2 0 - - 3 0 35 10
Furiassi Zeffiro 36 0 - - - - 2 0 38 0
Galetti Umberto 1 0 - - 6 1 2 0 9 1
Gualtieri Salvador - - - - - - 1 0 1 0
Hofling Norbert 29 13 1 0 - - 1 0 31 13
Klein Guido - - - - - - - - - -
Lucchi Romano - - - - 2 1 - - 2 1
Magrini Mario 23 3 2 0 - - 5 1 30 4
Monsider Zvonimir - - - - - - - - - -
Montanari Serafino 11 1 2 0 4 0 4 0 21 1
Nagy Andrej - - - - - - - - - -
Nyers Ferenc 18 6 2 0 2 1 3 0 25 7
Penzo Romano 25 7 1 0 - - 2 0 28 7
Passerini Sergio - - - - 1 0 - - 1 0
Piacentini Sergio 9 0 2 0 2 0 5 0 18 0
Pistacchi Mario - - - - 1 0 - - 1 0
Puccinelli Aldo 34 10 1 0 - - 4 0 39 10
Remondini Leandro 32 7 - - - - 2 0 34 7
Rosi Franco - - - - - - - - - -
Sandroni Ernesto - - 1 0 - - 2 0 3 0
Sentimenti Lucidio 37 0 - - - - 2 0 39 0
Sentimenti Vittorio 36 3 1 1 - - 4 1 41 5
Simonetti Tullio - - - - 5 2 - - 5 2
Spurio Renato 5 0 1 0 4 0 3 0 13 0
Tre Re Armando - - - - - - 1 0 1 0
Trevisan Guglielmo - - 1 0 - - - - 1 0
Veronici Edmondo - - - - - - - - - -
Calciatore Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Coppa
Latina
Campionato Riserve Altre
partite (*)
Competizioni

(*) Lazio-Rappresentativa Belgrado, Jugoslavia-Lazio, Rappresentativa Zagabria-Lazio, Lazio-Celtic Glagow, Atletico Madrid-Lazio (Torneo Teresa Herrera)



Stagione La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature Torna ad inizio pagina