Presenze e gol 1971/72: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 18: Riga 18:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Abbondanza Alessandro]] || 25 || 7 || 5 || 0 || 1 || 0 || - || -
| align= left | [[Abbondanza Alessandro]] || 25 || 7 || 5 || 0 || 1 || 0 || - || -
|- align=right
| align= left | [[Avagliano Giuseppe]] || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Bandoni Claudio]] || 36 || 0 || 7 || 0 || 1 || 0 || - || -
| align= left | [[Bandoni Claudio]] || 36 || 0 || 7 || 0 || 1 || 0 || - || -
|- align=right
| align= left | [[Caccavo Ernesto]] || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Caroletta Alberto]] || - || - || - || - || 1 || 0 || - || -
| align= left | [[Caroletta Alberto]] || - || - || - || - || 1 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Catarci Umberto]] || - || - || 1 || 0 || - || - || - || -
| align= left | [[Catarci Umberto]] || - || - || 1 || 0 || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Ceccaroni Sandro]] || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Chinaglia Giorgio]] || 34 || 21 || 7 || 5 || 2 || 0 || - || -
| align= left | [[Chinaglia Giorgio]] || 34 || 21 || 7 || 5 || 2 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Cinquepalmi Francesco]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Cinquepalmi Francesco]] || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Concari Enrico]] || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[D'Amico Vincenzo]] || 1 || 0 || 5 || 1 || - || - || - || -
| align= left | [[D'Amico Vincenzo]] || 1 || 0 || 5 || 1 || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Di Porzio Enzo]] || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Di Vincenzo Rosario]] || 2 || 0 || 4 || 0 || 2 || 0 || - || -
| align= left | [[Di Vincenzo Rosario]] || 2 || 0 || 4 || 0 || 2 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Dolso Arrigo]] || 3 || 1 || 3 || 0 || 2 || 0 || - || -
| align= left | [[Dolso Arrigo]] || 3 || 1 || 3 || 0 || 2 || 0 || - || -
|- align=right
| align= left | [[Esposito Riccardo]] || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Facchin Carlo]] || 24 || 1 || 5 || 1 || 1 || 2 || - || -
| align= left | [[Facchin Carlo]] || 24 || 1 || 5 || 1 || 1 || 2 || - || -
Riga 42: Riga 54:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Ferioli Luigi]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Ferioli Luigi]] || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Filippini Michele]] || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Forti Temistocle]] || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Fortunato Giuliano]] || 24 || 0 || 9 || 0 || 3 || 0 || - || -
| align= left | [[Fortunato Giuliano]] || 24 || 0 || 9 || 0 || 3 || 0 || - || -
|- align=right
| align= left | [[Frau Tommaso]] || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Gritti Rino]] || 17 || 1 || 7 || 1 || 3 || 0 || - || -
| align= left | [[Gritti Rino]] || 17 || 1 || 7 || 1 || 3 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Legnaro Gaetano]] || 16 || 0 || 8 || 0 || 2 || 0 || - || -
| align= left | [[Legnaro Gaetano]] || 16 || 0 || 8 || 0 || 2 || 0 || - || -
|- align=right
| align= left | [[Lilla Filippo]] || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Manservisi Pierpaolo]] || 2 || 0 || 4 || 1 || 2 || 2 || - || -
| align= left | [[Manservisi Pierpaolo]] || 2 || 0 || 4 || 1 || 2 || 2 || - || -
Riga 56: Riga 76:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Masuzzo Domenico]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Masuzzo Domenico]] || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Morera Manlio]] || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Moriggi Avelino]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Moriggi Avelino]] || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 64: Riga 86:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Oddi Giancarlo]] || 10 || 0 || 8 || 0 || 3 || 0 || - || -
| align= left | [[Oddi Giancarlo]] || 10 || 0 || 8 || 0 || 3 || 0 || - || -
|- align=right
| align= left | [[Pannunzio Fiorino]] || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Papadopulo Giuseppe]]|| 31 || 0 || 5 || 0 || 2 || 0 || - || -
| align= left | [[Papadopulo Giuseppe]]|| 31 || 0 || 5 || 0 || 2 || 0 || - || -
|- align=right
| align= left | [[Perotti Alberto]] || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Polentes Luigi]] || 28 || 0 || 3 || 0 || 2 || 0 || - || -
| align= left | [[Polentes Luigi]] || 28 || 0 || 3 || 0 || 2 || 0 || - || -
|- align=right
| align= left | [[Poli Claudio]] || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Rossi Maurizio]] || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Stellone Gaetano]] || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Triggiano Luigi]] || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Tripodi Franco]] || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Troiani Luca]] || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Trombin Dario]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Trombin Dario]] || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Viventi Enrico]] || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Vulpiani Massimo]] || 1 || 0 || - || - || 1 || 0 || - || -
| align= left | [[Vulpiani Massimo]] || 1 || 0 || - || - || 1 || 0 || - || -

Versione delle 16:50, 3 mag 2020

Stagione

Presenze e gol stagione precedente - Presenze e gol stagione successiva

La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature


Presenze stagione 1971/72
Calciatore Competizioni Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie B
Coppa
Italia
Altre
partite (*)
Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti
Abbondanza Alessandro 25 7 5 0 1 0 - -
Avagliano Giuseppe - - - - - - - -
Bandoni Claudio 36 0 7 0 1 0 - -
Caccavo Ernesto - - - - - - - -
Caroletta Alberto - - - - 1 0 - -
Catarci Umberto - - 1 0 - - - -
Ceccaroni Sandro - - - - - - - -
Chinaglia Giorgio 34 21 7 5 2 0 - -
Cinquepalmi Francesco - - - - - - - -
Concari Enrico - - - - - - - -
D'Amico Vincenzo 1 0 5 1 - - - -
Di Porzio Enzo - - - - - - - -
Di Vincenzo Rosario 2 0 4 0 2 0 - -
Dolso Arrigo 3 1 3 0 2 0 - -
Esposito Riccardo - - - - - - - -
Facchin Carlo 24 1 5 1 1 2 - -
Facco Mario 32 1 8 0 1 0 - -
Fava Costantino 1 0 3 0 1 0 - -
Ferioli Luigi - - - - - - - -
Filippini Michele - - - - - - - -
Forti Temistocle - - - - - - - -
Fortunato Giuliano 24 0 9 0 3 0 - -
Frau Tommaso - - - - - - - -
Gritti Rino 17 1 7 1 3 0 - -
Legnaro Gaetano 16 0 8 0 2 0 - -
Lilla Filippo - - - - - - - -
Manservisi Pierpaolo 2 0 4 1 2 2 - -
Martini Luigi 34 1 8 0 3 0 - -
Massa Giuseppe 38 12 6 1 3 1 - -
Masuzzo Domenico - - - - - - - -
Morera Manlio - - - - - - - -
Moriggi Avelino - - - - - - - -
Moschino Giambattista 26 1 - - - - - -
Nanni Franco 26 0 9 3 3 0 - -
Oddi Giancarlo 10 0 8 0 3 0 - -
Pannunzio Fiorino - - - - - - - -
Papadopulo Giuseppe 31 0 5 0 2 0 - -
Perotti Alberto - - - - - - - -
Polentes Luigi 28 0 3 0 2 0 - -
Poli Claudio - - - - - - - -
Rossi Maurizio - - - - - - - -
Stellone Gaetano - - - - - - - -
Triggiano Luigi - - - - - - - -
Tripodi Franco - - - - - - - -
Troiani Luca - - - - - - - -
Trombin Dario - - - - - - - -
Viventi Enrico - - - - - - - -
Vulpiani Massimo 1 0 - - 1 0 - -
Wilson Giuseppe 38 0 10 0 3 0 - -
Calciatore Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie B
Coppa
Italia
Altre
partite (*)
Competizioni

(*) Lazio-Cagliari, Lazio-Bologna, Lazio-Boca Juniors



Stagione La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature Torna ad inizio pagina