Pallanuoto: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 105: Riga 105:
|[[Pallanuoto - 1970|1970]]||8°||---||---||[[Immagine:Scudetto.png|15px]]||---||
|[[Pallanuoto - 1970|1970]]||8°||---||---||[[Immagine:Scudetto.png|15px]]||---||
|-
|-
|1970-71||---||---||2°||3°||---||
|[[Pallanuoto - 1970/71|1970/71]]||---||---||2°||3°||---||
|-
|-
|1971-72||---||---||3°||[[Immagine:Scudetto.png|15px]]||---||
|[[Pallanuoto - 1971/72|1971/72]]||---||---||3°||[[Immagine:Scudetto.png|15px]]||---||
|-
|-
|1972-73||---||---||[[Immagine:Scudetto.png|15px]]||3°||---||
|[[Pallanuoto - 1972/73|1972/73]]||---||---||[[Immagine:Scudetto.png|15px]]||3°||---||
|-
|-
|1973-74||---||---||2°||---||---||
|[[Pallanuoto - 1973/74|1973/74]]||---||---||2°||---||---||
|-
|-
|[[Pallanuoto - 1981/82|1981-82]]||---||---||---||---||---||
|[[Pallanuoto - 1974/75|1974/75]]||---||---||---||---||---||
|-
|-
|1982-83||---||---||---||---||---||
|[[Pallanuoto - 1975/76|1975/76]]||---||---||---||---||---||
|-
|-
|1983-84||---||---||---||---||---||
|[[Pallanuoto - 1976/77|1976/77]]||---||---||---||---||---||
|-
|-
|[[Pallanuoto - 1984/85|1984-85]]||---||---||[[Immagine:Scudetto.png|15px]]||---||---||
|[[Pallanuoto - 1977/78|1977/78]]||---||---||---||---||---||
|-
|-
|1985-86||---||---||---||---||---||
|[[Pallanuoto - 1978/79|1978/79]]||---||---||---||---||---||
|-
|-
|1986-87||---||---||---||---||---||
|[[Pallanuoto - 1979/80|1979/80]]||---||---||---||---||---||
|-
|-
|1987-88||---||---||---||||---||
|[[Pallanuoto - 1980/81|1980/81]]||---||---||---||---||---||
|-
|-
|1990-91||---||---||||---||---||
|[[Pallanuoto - 1981/82|1981/82]]||---||---||---||---||---||
|-
|-
|1996-97||---||---||---||[[Immagine:Scudetto.png|15px]]||---||
|[[Pallanuoto - 1982/83|1982/83]]||---||---||---||---||---||
|-
|-
|1997-98||---||---||---||---||---||
|[[Pallanuoto - 1983/84|1983/84]]||---||---||---||---||---||
|-
|-
|1998-99||---||---||---||---||---||
|[[Pallanuoto - 1984/85|1984/85]]||---||---||[[Immagine:Scudetto.png|15px]]||---||---||
|-
|-
|[[Pallanuoto - 1999/00|1999-00 Serie A2]]|| - 4° Girone Sud||---||---||[[Immagine:Scudetto.png|15px]]||---||
|[[Pallanuoto - 1985/86|1985/86]]||---||---||---||---||---||
|-
|-
|[[Pallanuoto - 2000/01|2000-01 Serie A2]]|| - 4° Girone Sud||---||[[Immagine:Scudetto.png|15px]]||---||---||
|[[Pallanuoto - 1986/87|1986/87]]||---||---||---||---||---||
|-
|-
|[[Pallanuoto - 2001/02|2001-02 Serie A2]]|| - 2° Girone Sud||---||---||2°||---||
|[[Pallanuoto - 1987/88|1987/88]]||---||---||---||3°||---||
|-
|-
|[[Pallanuoto - 2002/03|2002-03 Serie A2]]|| - 2° Girone Sud||---||||||---||
|[[Pallanuoto - 1988/89|1988/89]]||---||---||---||---||---||
|-
|-
|[[Pallanuoto - 2003/04|2003-04 Serie A2]]|| - 1° Girone Sud||Promossa in A1||||---||---||
|[[Pallanuoto - 1989/90|1989/90]]||---||---||---||---||---||
|-
|-
|[[Pallanuoto - 2004/05|2004-05 Serie A1]]|| - 3° Girone 1, 2° Girone B||10°||---||---||---||
|[[Pallanuoto - 1990/91|1990/91]]||---||---||3°||---||---||
|-
|-
|[[Pallanuoto - 2005/06|2005-06 Serie A1]]|| - 4° Girone 3, 7° Girone B||Play ouy: retrocessa in A2||[[Pallanuoto Juniores - 2005/06|Juniores]] -||---||---||
|[[Pallanuoto - 1991/92|1991/92]]||---||---||---||---||---||
|-
|-
|[[Pallanuoto - 1992/93|1992/93]]||---||---||---||---||---||
|[[Pallanuoto - 2006/07|2006-07 Serie A2]]|| - 1° Classificata||Play off: promossa in A1||[[Pallanuoto Juniores - 2006/07|Juniores]] - 3°||[[Pallanuoto Allievi - 2006/07|Allievi]] - [[Immagine:Scudetto.png|15px]]||---||
|-
|-
|[[Pallanuoto - 1993/94|1993/94]]||---||---||---||---||---||
|[[Pallanuoto - 2007/08|2007-08 Serie A1]]|| - 10° Classificata||Play out: retrocessa in A2, ripescata in A1||[[Pallanuoto Under 20 - 2007/08|Under 20]]||[[Pallanuoto Under 17 - 2007/08|Under 17]]||[[Pallanuoto Under 15 - 2007/08|Under 15]]||[[Pallanuoto Under 13 - 2007/08|Under 13]]
|-
|-
|[[Pallanuoto - 1994/95|1994/95]]||---||---||---||---||---||
|[[Pallanuoto - 2008/09|2008-09 Serie A1]]|| - 7° Classificata||Play off: Quarti di finale||[[Pallanuoto Under 20 - 2008/09|Under 20]]||[[Pallanuoto Under 17 - 2008/09|Under 17]]||[[Pallanuoto Under 15 - 2008/09|Under 15]]||[[Pallanuoto Under 13 - 2008/09|Under 13]]
|-
|-
|[[Pallanuoto - 2009/10|2009-10 Serie A1]]||---||---||---||---||---||
|[[Pallanuoto - 1995/96|1995/96]]||---||---||---||---||---||
|-
|-
|[[Pallanuoto - 2010/11|2010-11 Serie A1]]||---||---||---||---||---||
|[[Pallanuoto - 1996/97|1996/97]]||---||---||---||[[Immagine:Scudetto.png|15px]]||---||
|-
|-
|[[Pallanuoto - 2011/12|2011-12 Serie A1]]||---||---||---||---||---||
|[[Pallanuoto - 1997/98|1997/98]]||---||---||---||---||---||
|-
|[[Pallanuoto - 1998/99|1998/99]]||---||---||---||---||---||
|-
|[[Pallanuoto - 1999/00|1999/00 Serie A2]]|| - 4° Girone Sud||---||---||[[Immagine:Scudetto.png|15px]]||---||
|-
|[[Pallanuoto - 2000/01|2000/01 Serie A2]]|| - 4° Girone Sud||---||[[Immagine:Scudetto.png|15px]]||---||---||
|-
|[[Pallanuoto - 2001/02|2001/02 Serie A2]]|| - 2° Girone Sud||---||---||2°||---||
|-
|[[Pallanuoto - 2002/03|2002/03 Serie A2]]|| - 2° Girone Sud||---||2°||2°||---||
|-
|[[Pallanuoto - 2003/04|2003/04 Serie A2]]|| - 1° Girone Sud||Promossa in A1||2°||---||---||
|-
|[[Pallanuoto - 2004/05|2004/05 Serie A1]]|| - 3° Girone 1, 2° Girone B||10°||---||---||---||
|-
|[[Pallanuoto - 2005/06|2005/06 Serie A1]]|| - 4° Girone 3, 7° Girone B||Play ouy: retrocessa in A2||[[Pallanuoto Juniores - 2005/06|Juniores]] - 5°||---||---||
|-
|[[Pallanuoto - 2006/07|2006/07 Serie A2]]|| - 1° Classificata||Play off: promossa in A1||[[Pallanuoto Juniores - 2006/07|Juniores]] - 3°||[[Pallanuoto Allievi - 2006/07|Allievi]] - [[Immagine:Scudetto.png|15px]]||---||
|-
|[[Pallanuoto - 2007/08|2007/08 Serie A1]]|| - 10° Classificata||Play out: retrocessa in A2, ripescata in A1||[[Pallanuoto Under 20 - 2007/08|Under 20]]||[[Pallanuoto Under 17 - 2007/08|Under 17]]||[[Pallanuoto Under 15 - 2007/08|Under 15]]||[[Pallanuoto Under 13 - 2007/08|Under 13]]
|-
|[[Pallanuoto - 2008/09|2008/09 Serie A1]]|| - 7° Classificata||Play off: Quarti di finale||[[Pallanuoto Under 20 - 2008/09|Under 20]]||[[Pallanuoto Under 17 - 2008/09|Under 17]]||[[Pallanuoto Under 15 - 2008/09|Under 15]]||[[Pallanuoto Under 13 - 2008/09|Under 13]]
|-
|[[Pallanuoto - 2009/10|2009/10 Serie A1]]||---||---||---||---||---||
|-
|[[Pallanuoto - 2010/11|2010/11 Serie A1]]||---||---||---||---||---||
|-
|[[Pallanuoto - 2011/12|2011/12 Serie A1]]||---||---||---||---||---||
|-
|-
|}
|}

Versione delle 11:16, 6 dic 2020

Torna alla pagina principale della Sezione Nuoto

Palmares

Stagioni sportive


Palmares

1 nel 1955/56

7 Juniores nel 1959/60, 1960/61, 1963/64, 1964/65, 1972/73, 1984/85, 2000/01.

5 Allievi nel 1969/70, 1971/72, 1996/97, 1999/00, 2006/07.


Stagioni sportive

Stagione Campionato Play Off/Out Juniores Allievi Ragazzi Esordienti
1904 --- --- --- --- ---
1932 --- --- --- --- ---
1933 --- --- --- --- ---
1934 --- --- --- --- ---
1935 --- --- --- --- ---
1936 --- --- --- --- ---
1937 --- --- --- --- ---
1938 --- --- --- --- ---
1939 --- --- --- --- ---
1940 --- --- --- --- ---
1941 --- --- --- --- ---
1942 --- --- --- ---
1943 --- --- --- --- ---
1944 --- --- --- --- ---
1945 --- --- --- --- ---
1946 --- --- --- ---
1947 --- --- --- ---
1948 --- --- --- ---
1949 --- --- --- ---
1950 --- --- --- ---
1951 --- --- --- ---
1952 --- --- --- ---
1953 --- --- --- ---
1954 --- --- --- ---
1955 --- --- ---
1956 --- --- --- ---
1957 --- --- ---
1958 --- --- --- ---
1959 --- --- --- ---
1960 --- --- ---
1961 --- --- ---
1962 --- --- ---
1963 --- ---
1964 --- --- ---
1965 --- --- ---
1966 --- --- --- ---
1967 --- --- --- ---
1968 --- --- --- ---
1969 --- --- ---
1970 --- --- ---
1970/71 --- --- ---
1971/72 --- --- ---
1972/73 --- --- ---
1973/74 --- --- --- ---
1974/75 --- --- --- --- ---
1975/76 --- --- --- --- ---
1976/77 --- --- --- --- ---
1977/78 --- --- --- --- ---
1978/79 --- --- --- --- ---
1979/80 --- --- --- --- ---
1980/81 --- --- --- --- ---
1981/82 --- --- --- --- ---
1982/83 --- --- --- --- ---
1983/84 --- --- --- --- ---
1984/85 --- --- --- ---
1985/86 --- --- --- --- ---
1986/87 --- --- --- --- ---
1987/88 --- --- --- ---
1988/89 --- --- --- --- ---
1989/90 --- --- --- --- ---
1990/91 --- --- --- ---
1991/92 --- --- --- --- ---
1992/93 --- --- --- --- ---
1993/94 --- --- --- --- ---
1994/95 --- --- --- --- ---
1995/96 --- --- --- --- ---
1996/97 --- --- --- ---
1997/98 --- --- --- --- ---
1998/99 --- --- --- --- ---
1999/00 Serie A2 - 4° Girone Sud --- --- ---
2000/01 Serie A2 - 4° Girone Sud --- --- ---
2001/02 Serie A2 - 2° Girone Sud --- --- ---
2002/03 Serie A2 - 2° Girone Sud --- ---
2003/04 Serie A2 - 1° Girone Sud Promossa in A1 --- ---
2004/05 Serie A1 - 3° Girone 1, 2° Girone B 10° --- --- ---
2005/06 Serie A1 - 4° Girone 3, 7° Girone B Play ouy: retrocessa in A2 Juniores - 5° --- ---
2006/07 Serie A2 - 1° Classificata Play off: promossa in A1 Juniores - 3° Allievi - ---
2007/08 Serie A1 - 10° Classificata Play out: retrocessa in A2, ripescata in A1 Under 20 Under 17 Under 15 Under 13
2008/09 Serie A1 - 7° Classificata Play off: Quarti di finale Under 20 Under 17 Under 15 Under 13
2009/10 Serie A1 --- --- --- --- ---
2010/11 Serie A1 --- --- --- --- ---
2011/12 Serie A1 --- --- --- --- ---



Torna alla pagina principale della Sezione Nuoto Torna ad inizio pagina