11 giugno: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 11: Riga 11:
! Anno !! Gara/Evento
! Anno !! Gara/Evento
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 11 giugno: </b>
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 11 giugno: </b>
|-
| align=right | [[1895]]
| Nasce a Montevideo (Uruguay) [[Arioni (III) Enrico|Arioni (III) Enrico]]
|-
|-
| align=right | [[1917]]
| align=right | [[1917]]

Versione delle 01:24, 29 dic 2022

Vai al 10 giugno - Vai al 12 giugno

Torna alla tabella riepilogativa per giorno

Nota: attesa la mole di dati, la pagina è in continua evoluzione.


Anno Gara/Evento
Le gare o gli eventi accaduti in data 11 giugno:
1895 Nasce a Montevideo (Uruguay) Arioni (III) Enrico
1917 Nasce a Tripoli Manlio Cappellani
1933 Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Padova 4-0
1937 Nasce a S. Giuliano Milanese (MI) Rino Marchesi
1950 Lisbona, stadio Municipal - Atletico Madrid-Lazio 2-1
1958 Muore a Roma Alceste Grifoni, uno dei nove Fondatori della S.P. Lazio
1972 Genova, stadio L. Ferraris - Genoa-Lazio 0-2
1989 Torino, stadio Comunale – Juventus-Lazio 4-2




<< Vai al 10 giugno Vai al 12 giugno >> Torna alla tabella riepilogativa per giorno Torna ad inizio pagina