1895: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 11: Riga 11:
! Data !! Evento
! Data !! Evento
|+ <b> Gli eventi del 1895: </b>
|+ <b> Gli eventi del 1895: </b>
|-
| align=right | [[11 giugno]]
| Nasce a Montevideo [[Arioni (III) Enrico]]
|-
|-
| align=right | [[21 aprile]]
| align=right | [[21 aprile]]

Versione delle 01:26, 29 dic 2022

Vai al 1894

Vai al 1896

Torna alla tabella riepilogativa per anni


Data Evento
Gli eventi del 1895:
11 giugno Nasce a Montevideo Arioni (III) Enrico
21 aprile Nasce a Sestri Ponente (dal 1926 Genova) Arnaldo Ausenda, Pioniere
6 luglio Nasce a Roma Armando Marcucci
21 ottobre Nasce a Cairate (VA) Andrea Molina




<< Vai al 1894 Vai al 1896 >> Torna alla tabella riepilogativa per anni Torna ad inizio pagina