19 giugno: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 11: Riga 11:
! Anno !! Gara/Evento
! Anno !! Gara/Evento
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 19 giugno: </b>
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 19 giugno: </b>
|-
| align=right | [[1904]]
| Nasce a Votorantim (Stato di San Paolo - Brasile) [[Demaría Alejandro (De Maria Alessandro)|Alejandro De Maria]]
|-
|-
| align=right | [[1938]]
| align=right | [[1938]]
| [[19 giugno 1938 - Velletri, Littorio - Rappr.Castelli-Lazio 0-3|Velletri, stadio Littorio - Rappr.Castelli-Lazio 0-3]]
| [[Domenica 19 giugno 1938 - Velletri, campo del Littorio - Rappresentativa Castelli Romani-Lazio C 0-3|Velletri, campo del Littorio - Rappresentativa Castelli Romani-Lazio C 0-3]]
|-
|-
| align=right | [[1955]]
| align=right | [[1955]]
Riga 20: Riga 23:
| align=right | [[1971]]
| align=right | [[1971]]
| [[Sabato 19 giugno 1971 - Lugano, stadio Cornaredo - Lugano-Lazio 2-2|Lugano, stadio Cornaredo - Lugano-Lazio 2-2]]
| [[Sabato 19 giugno 1971 - Lugano, stadio Cornaredo - Lugano-Lazio 2-2|Lugano, stadio Cornaredo - Lugano-Lazio 2-2]]
|-
| align=right | [[1988]]
| [[Domenica 19 giugno 1988 - Roma, stadio Olimpico – Lazio-Taranto 3-1|Roma, stadio Olimpico – Lazio-Taranto 3-1]]
|}
|}
</center>
</center>

Versione delle 21:42, 10 giu 2023