27 giugno: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 20: Riga 20:
| [[Domenica 27 giugno 1915 - Roma, Stadio Nazionale - Lazio-Esquilia 2-0|Roma, Stadio Nazionale - Lazio-Esquilia 2-0]]
| [[Domenica 27 giugno 1915 - Roma, Stadio Nazionale - Lazio-Esquilia 2-0|Roma, Stadio Nazionale - Lazio-Esquilia 2-0]]
|-
|-
| align=right | [[1937]]
| rowspan=2 align=right | [[1937]]
| [[Domenica 27 giugno 1937 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Hungaria 3-2|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Hungaria 3-2]]
| [[Domenica 27 giugno 1937 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Hungaria 3-2|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Hungaria 3-2]]
|-
| Nasce a Roncadelle (BS) [[Gasperi Vincenzo|Vincenzo Gasperi]]
|-
|-
| align=right | [[1938]]
| align=right | [[1938]]
| Nasce a Fidenza (PR) [[Adorni Pietro|Pietro Adorni]]
| Nasce a Fidenza (PR) [[Adorni Pietro|Pietro Adorni]]
|-
| align=right | [[1939]]
| Nasce a Boffalora Ticino (MI) [[Cucchi Piero|Piero Cucchi]]
|-
|-
| align=right | [[1987]]
| align=right | [[1987]]

Versione delle 11:07, 11 giu 2023