11 giugno: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 18: Riga 18:
| Nasce a Tripoli [[Cappellani Manlio|Manlio Cappellani]]
| Nasce a Tripoli [[Cappellani Manlio|Manlio Cappellani]]
|-
|-
| align=right | [[1933]]
| rowspan=2 align=right | [[1933]]
| [[Domenica 11 giugno 1933 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Padova 4-0|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Padova 4-0]]
| [[Domenica 11 giugno 1933 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Padova 4-0|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Padova 4-0]]
|-
| [[Domenica 11 giugno 1933 - Vienna, stadio Prater - Wacker-Lazio 1-1|Vienna, stadio Prater - Wacker-Lazio 1-1]], la leggendaria impresa dei Pulcini biancocelesti
|-
|-
| align=right | [[1937]]
| align=right | [[1937]]

Versione delle 19:11, 17 giu 2023