28 luglio: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 11: Riga 11:
! Anno !! Gara/Evento
! Anno !! Gara/Evento
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 28 luglio: </b>
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 28 luglio: </b>
|-
| align=right | [[1927]]
| Nasce a Lugo di Romagna (RA) [[Muccinelli Ermes|Ermes Muccinelli]]
|-
| align=right | [[1934]]
| Nasce a Busto Arsizio (Va) [[Colombo Mario|Mario Colombo]]
|-
|-
| align=right | [[1965]]
| align=right | [[1965]]
| Nasce a Lujan Poia (Argentina) [[Troglio Pedro Antonio|Pedro Antonio Troglio]]
| Nasce a Lujan Poia (Argentina) [[Troglio Pedro Antonio|Pedro Antonio Troglio]]
|-
| align=right | [[1976]]
| Nasce a Pordenone [[Lombardi Stefano|Stefano Lombardi]]
|-
| align=right | [[1987]]
| Nasce a Santa Cruz de Tenerife (Spagna) [[Pedro (Rodríguez Ledesma Pedro Eliezer)|Pedro Rodriguez]]
|-
|-
| align=right | [[1993]]
| align=right | [[1993]]
Riga 20: Riga 32:
| align=right | [[1994]]
| align=right | [[1994]]
| [[Giovedì 28 luglio 1994 - Amriswil - Amriswil -Lazio 0-5|Amriswil - Amriswil -Lazio 0-5]]
| [[Giovedì 28 luglio 1994 - Amriswil - Amriswil -Lazio 0-5|Amriswil - Amriswil -Lazio 0-5]]
|-
| align=right | [[1995]]
| Nasce a Roma [[Filippini Lorenzo|Lorenzo Filippini]]
|-
|-
| align=right | [[2001]]
| align=right | [[2001]]

Versione delle 11:30, 29 giu 2023