7 luglio: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 11: Riga 11:
! Anno !! Gara/Evento
! Anno !! Gara/Evento
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 7 luglio: </b>
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 7 luglio: </b>
|-
| align=right | [[1911]]
| Nasce a Liverpool (Inghilterra) [[Carver Jesse|Jesse Carver]]
|-
|-
| align=right | [[1930]]
| align=right | [[1930]]

Versione delle 11:46, 29 giu 2023

Vai al 6 luglio - Vai all'8 luglio

Torna alla tabella riepilogativa per giorno

Nota: attesa la mole di dati, la pagina è in continua evoluzione.


Anno Gara/Evento
Le gare o gli eventi accaduti in data 7 luglio:
1911 Nasce a Liverpool (Inghilterra) Jesse Carver
1930 Nasce a Tolentino (MC) Arnaldo Lucentini
1938 Nasce a Uggiate Trevano (CO) Paolo Bernasconi
2005 Santa Cristina Val Gardena, stadio Mulin da Coi - Lazio-San Martino 9-1
2020 Lecce, stadio Via del Mare - Lecce-Lazio 2-1




<< Vai al 6 luglio Vai all'8 luglio >> Torna alla tabella riepilogativa per giorno Torna ad inizio pagina