6 agosto: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 11: Riga 11:
! Anno !! Gara/Evento
! Anno !! Gara/Evento
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 6 agosto: </b>
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 6 agosto: </b>
|-
| align=right | [[1954]]
| Nasce a Roma [[Chirra Armando|Armando Chirra]]
|-
|-
| align=right | [[1989]]
| align=right | [[1989]]

Versione delle 22:52, 16 lug 2023