29 agosto: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 21: Riga 21:
|-
|-
| align=right | [[1971]]
| align=right | [[1971]]
| [[Domenica 29 agosto 1971 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Roma 1-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Roma 1-0]]
| [[Domenica 29 agosto 1971 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Roma 1-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Roma 1-0]] - Coppa Italia
|-
|-
| align=right | [[1973]]
| align=right | [[1973]]
| [[Mercoledì 29 agosto 1973 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Varese 1-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Varese 1-0]]
| [[Mercoledì 29 agosto 1973 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Varese 1-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Varese 1-0]] - Coppa Italia
|-
| align=right | [[1976]]
| [[Domenica 29 agosto 1976 - Bergamo, stadio comunale - Atalanta-Lazio 2-1|Bergamo, stadio comunale - Atalanta-Lazio 2-1]] - Coppa Italia
|-
|-
| align=right | [[1977]]
| align=right | [[1977]]
Riga 30: Riga 33:
|-
|-
| align=right | [[1982]]
| align=right | [[1982]]
| [[Domenica 29 agosto 1982 - Roma, stadio Flaminio - Lazio-Atalanta 0-0|Roma, stadio Flaminio - Lazio-Atalanta 0-0]]
| [[Domenica 29 agosto 1982 - Roma, stadio Flaminio - Lazio-Atalanta 0-0|Roma, stadio Flaminio - Lazio-Atalanta 0-0]] - Coppa Italia
|-
|-
| align=right | [[1984]]
| align=right | [[1984]]
| [[Mercoledì 29 agosto 1984 - Roma, stadio Flaminio - Lazio-Pistoiese 3-1|Roma, stadio Flaminio - Lazio-Pistoiese 3-1]]
| [[Mercoledì 29 agosto 1984 - Roma, stadio Flaminio - Lazio-Pistoiese 3-1|Roma, stadio Flaminio - Lazio-Pistoiese 3-1]] - Coppa Italia
|-
|-
| align=right | [[1993]]
| align=right | [[1993]]
| [[Domenica 29 agosto 1993 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Foggia 0-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Foggia 0-0]]
| [[Domenica 29 agosto 1993 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Foggia 0-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Foggia 0-0]] - Serie A
|-
|-
| align=right | [[1998]]
| align=right | [[1998]]
Riga 45: Riga 48:
|-
|-
| align=right | [[2010]]
| align=right | [[2010]]
| [[Domenica 29 agosto 2010 - Genova, stadio L. Ferraris - Sampdoria-Lazio 2-0|Genova, stadio L. Ferraris - Sampdoria-Lazio 2-0]]
| [[Domenica 29 agosto 2010 - Genova, stadio L. Ferraris - Sampdoria-Lazio 2-0|Genova, stadio L. Ferraris - Sampdoria-Lazio 2-0]] - Serie A
|-
|-
| align=right | [[2020]]
| align=right | [[2020]]
| [[Sabato 29 agosto 2020 - Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Lazio-Triestina 2-2|Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Lazio-Triestina 2-2]]
| [[Sabato 29 agosto 2020 - Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Lazio-Triestina 2-2|Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Lazio-Triestina 2-2]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[2022]]
| align=right | [[2022]]

Versione delle 02:26, 17 lug 2023