16 novembre: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 31: Riga 31:
|-
|-
| align=right | [[1930]]
| align=right | [[1930]]
| [[Domenica 16 novembre 1930 - Napoli, stadio Militare dell'Arenaccia - Napoli-Lazio 2-0|Napoli, stadio Militare dell'Arenaccia - Napoli-Lazio 2-0]]
| [[Domenica 16 novembre 1930 - Napoli, stadio Militare dell'Arenaccia - Napoli-Lazio 2-0|Napoli, stadio Militare dell'Arenaccia - Napoli-Lazio 2-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1941]]
| align=right | [[1941]]
| [[Domenica 16 novembre 1941 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Fiorentina 1-1|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Fiorentina 1-1]]
| [[Domenica 16 novembre 1941 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Fiorentina 1-1|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Fiorentina 1-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1947]]
| align=right | [[1947]]
| [[Domenica 16 novembre 1947 - Roma, stadio Nazionale - Lazio-Roma 0-1|Roma, stadio Nazionale - Lazio-Roma 0-1]]
| [[Domenica 16 novembre 1947 - Roma, stadio Nazionale - Lazio-Roma 0-1|Roma, stadio Nazionale - Lazio-Roma 0-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1952]]
| align=right | [[1952]]
| [[Domenica 16 novembre 1952 - Roma, stadio Torino - Lazio-Roma 1-0|Roma, stadio Torino - Lazio-Roma 1-0]]
| [[Domenica 16 novembre 1952 - Roma, stadio Torino - Lazio-Roma 1-0|Roma, stadio Torino - Lazio-Roma 1-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1958]]
| align=right | [[1958]]
| [[Domenica 16 novembre 1958 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Talmone Torino 2-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Talmone Torino 2-0]]
| [[Domenica 16 novembre 1958 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Talmone Torino 2-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Talmone Torino 2-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1969]]
| align=right | [[1969]]
| [[Domenica 16 novembre 1969 - Palermo, stadio La Favorita - Palermo-Lazio 1-1|Palermo, stadio La Favorita - Palermo-Lazio 1-1]]
| [[Domenica 16 novembre 1969 - Palermo, stadio La Favorita - Palermo-Lazio 1-1|Palermo, stadio La Favorita - Palermo-Lazio 1-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1975]]
| align=right | [[1975]]
| [[Domenica 16 novembre 1975 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Roma 1-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Roma 1-1]]
| [[Domenica 16 novembre 1975 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Roma 1-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Roma 1-1]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1980]]
| [[Domenica 16 novembre 1980 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bari 3-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bari 3-0]] - [[Serie B]]
|-
| align=right | [[1986]]
| [[Domenica 16 novembre 1986 - Roma, stadio Olimpico – Lazio-Modena 4-2|Roma, stadio Olimpico – Lazio-Modena 4-2]] - [[Serie B]]
|-
|-
| align=right | [[2008]]
| align=right | [[2008]]
| [[Domenica 16 novembre 2008 - Roma, stadio Olimpico - Roma-Lazio 1-0|Roma, stadio Olimpico - Roma-Lazio 1-0]]
| [[Domenica 16 novembre 2008 - Roma, stadio Olimpico - Roma-Lazio 1-0|Roma, stadio Olimpico - Roma-Lazio 1-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2018]]
| align=right | [[2018]]

Versione delle 21:15, 6 ott 2023