16 dicembre: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 11: Riga 11:
! Anno !! Gara/Evento
! Anno !! Gara/Evento
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 16 dicembre: </b>
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 16 dicembre: </b>
|-
| align=right | [[1907]]
| Nasce a Monza [[Radice Carlo|Carlo Radice]]
|-
|-
| align=right | [[1923]]
| align=right | [[1923]]
Riga 21: Riga 24:
| [[Domenica 16 dicembre 1934 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Fiorentina 3-5|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Fiorentina 3-5]]
| [[Domenica 16 dicembre 1934 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Fiorentina 3-5|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Fiorentina 3-5]]
|-
|-
| align=right | [[1951]]
| rowspan = 2 align=right | [[1951]]
| [[Domenica 16 dicembre 1951 - Novara, stadio di viale Alcarotti - Novara-Lazio 2-2|Novara, stadio di viale Alcarotti - Novara-Lazio 2-2]]
| [[Domenica 16 dicembre 1951 - Novara, stadio di viale Alcarotti - Novara-Lazio 2-2|Novara, stadio di viale Alcarotti - Novara-Lazio 2-2]]
|-
| Nasce a Roma [[Della Martira Mauro|Mauro Della Martira]]
|-
| align=right | [[1952]]
| Nasce a Camisano Vicentino (VI) [[Speggiorin (I) Walter|Walter Speggiorin]]
|-
|-
| align=right | [[1956]]
| align=right | [[1956]]

Versione delle 23:44, 4 nov 2023