23 maggio: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 16: Riga 16:
|-
|-
|align=right |[[1891]]
|align=right |[[1891]]
| Nasce a Roma [[Zenobi Remo|Remo Zenobi]]
| Nasce a Roma [[Fioranti (I) Giuseppe|Pino Fioranti]]
|-
|-
| align=right | [[1948]]
| align=right | [[1948]]
| [[Domenica 23 maggio 1948 - Roma, stadio Nazionale - Lazio-Bologna 2-1|Roma, stadio Nazionale - Lazio-Bologna 2-1]]
| [[Domenica 23 maggio 1948 - Roma, stadio Nazionale - Lazio-Bologna 2-1|Roma, stadio Nazionale - Lazio-Bologna 2-1]]
|-
|align=right |[[1969]]
| Muore a Torino [[Zenobi Remo|Remo Zenobi]]
|-
|-
| align=right | [[1971]]
| align=right | [[1971]]

Versione delle 21:52, 19 dic 2023