18 marzo: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 13: Riga 13:
|-
|-
| align=right | [[1917]]
| align=right | [[1917]]
| [[Domenica 18 marzo 1917 - Roma, Campo Due Pini - Juventus Roma-Lazio 2-2|Roma, Campo Due Pini - Juventus Roma-Lazio 2-2]]
| [[Domenica 18 marzo 1917 - Roma, Campo Due Pini - Juventus Roma-Lazio 2-2|Roma, Campo Due Pini - Juventus Roma-Lazio 2-2]] - [[Campionato Romano]] di I categoria
|-
|-
| align=right | [[1923]]
| align=right | [[1923]]
| [[Domenica 18 marzo 1923 - Roma, campo Rondinella - Lazio-Alba 0-0|Roma, campo Rondinella - Lazio-Alba 0-0]]
| [[Domenica 18 marzo 1923 - Roma, campo Rondinella - Lazio-Alba 0-0|Roma, campo Rondinella - Lazio-Alba 0-0]] - [[Campionato Nazionale Divisione Sud Girone Laziale|Campionato Nazionale Divisione Sud]]
|-
|-
| align=right | [[1934]]
| align=right | [[1934]]
| [[Domenica 18 marzo 1934 - Milano, Arena Civica - Ambrosiana-Lazio 8-1|Milano, Arena Civica - Ambrosiana-Lazio 8-1]]
| [[Domenica 18 marzo 1934 - Milano, Arena Civica - Ambrosiana-Lazio 8-1|Milano, Arena Civica - Ambrosiana-Lazio 8-1]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1944]]
| [[Sabato 18 marzo 1944 - Roma, stadio Rondinella - Elettronica-Lazio 1-6|Roma, stadio Rondinella - Elettronica-Lazio 1-6]] - [[Campionato Romano di guerra|Campionato romano di guerra]]
|-
|-
| align=right | [[1951]]
| align=right | [[1951]]
| [[Domenica 18 marzo 1951 - Firenze, stadio Comunale - Fiorentina-Lazio 1-0|Firenze, stadio Comunale - Fiorentina-Lazio 1-0]]
| [[Domenica 18 marzo 1951 - Firenze, stadio Comunale - Fiorentina-Lazio 1-0|Firenze, stadio Comunale - Fiorentina-Lazio 1-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1956]]
| align=right | [[1956]]
| [[Domenica 18 marzo 1956 - Vicenza, stadio Romeo Menti - L.R.Vicenza-Lazio 0-1|Vicenza, stadio Romeo Menti - L.R.Vicenza-Lazio 0-1]]
| [[Domenica 18 marzo 1956 - Vicenza, stadio Romeo Menti - L.R.Vicenza-Lazio 0-1|Vicenza, stadio Romeo Menti - L.R.Vicenza-Lazio 0-1]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1962]]
| [[Domenica 18 marzo 1962 - Roma, stadio Flaminio - Lazio-Genoa 0-0|Roma, stadio Flaminio - Lazio-Genoa 0-0]] - [[Serie B]]
|-
| align=right | [[1973]]
| [[Domenica 18 marzo 1973 - Palermo, stadio La Favorita - Palermo-Lazio 0-2|Palermo, stadio La Favorita - Palermo-Lazio 0-2]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1979]]
| align=right | [[1979]]
| [[Domenica 18 marzo 1979 - Roma, stadio Olimpico - Roma-Lazio 1-2|Roma, stadio Olimpico - Roma-Lazio 1-2]]
| [[Domenica 18 marzo 1979 - Roma, stadio Olimpico - Roma-Lazio 1-2|Roma, stadio Olimpico - Roma-Lazio 1-2]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1984]]
| align=right | [[1984]]
| [[Domenica 18 marzo 1984 - Avellino, stadio Partenio - Avellino-Lazio 3-0|Avellino, stadio Partenio - Avellino-Lazio 3-0]]
| [[Domenica 18 marzo 1984 - Avellino, stadio Partenio - Avellino-Lazio 3-0|Avellino, stadio Partenio - Avellino-Lazio 3-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1990]]
| align=right | [[1990]]
| [[Domenica 18 marzo 1990 - Roma, stadio Flaminio - Lazio-Roma 0-1|Roma, stadio Flaminio - Lazio-Roma 0-1]]
| [[Domenica 18 marzo 1990 - Roma, stadio Flaminio - Lazio-Roma 0-1|Roma, stadio Flaminio - Lazio-Roma 0-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1992]]
| align=right | [[1992]]
| Nasce a Frascati (RM) [[Zampa Enrico|Enrico Zampa]]
| Nasce a Frascati (RM) [[Zampa Enrico|Enrico Zampa]]
|-
| align=right | [[1999]]
| [[Giovedì 18 marzo 1999 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Panionios NFC 3-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Panionios NFC 3-0]] - [[Coppa delle Coppe]]
|-
|-
| align=right | [[2001]]
| align=right | [[2001]]
| [[Domenica 18 marzo 2001 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Juventus 4-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Juventus 4-1]]
| [[Domenica 18 marzo 2001 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Juventus 4-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Juventus 4-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2007]]
| align=right | [[2007]]
| [[Domenica 18 marzo 2007 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Empoli 3-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Empoli 3-1]]
| [[Domenica 18 marzo 2007 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Empoli 3-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Empoli 3-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2012]]
| align=right | [[2012]]
| [[Domenica 18 marzo 2012 - Catania, stadio Angelo Massimino - Catania-Lazio 1-0|Catania, stadio Angelo Massimino - Catania-Lazio 1-0]]
| [[Domenica 18 marzo 2012 - Catania, stadio Angelo Massimino - Catania-Lazio 1-0|Catania, stadio Angelo Massimino - Catania-Lazio 1-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2018]]
| align=right | [[2018]]
| [[Domenica 18 marzo 2018 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bologna 1-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bologna 1-1]]
| [[Domenica 18 marzo 2018 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bologna 1-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bologna 1-1]] - [[Serie A]]
|}
|}
</center>
</center>

Versione delle 18:47, 27 gen 2024