1883: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 12: Riga 12:
|+ <b> Gli eventi del 1883: </b>
|+ <b> Gli eventi del 1883: </b>
|-
|-
|align=right | [[2 febbraio]]

|Nasce a Magliano Sabino (RI) [[Pericle Pagliani|Pagliani Pericle]]
|-
|align=right | [[6 maggio]]
|align=right | [[6 maggio]]
|Nasce a Roma [[Calò Romano|Romano Calò]]
|Nasce a Roma [[Calò Romano|Romano Calò]]

|-
|-
| align=right | [[5 giugno]]
| align=right | [[5 giugno]]

Versione delle 01:31, 16 feb 2024