21 aprile: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 15: Riga 15:
| Nasce a Sestri Ponente (oggi Genova) [[Ausenda Arnaldo|Arnaldo Ausenda]]
| Nasce a Sestri Ponente (oggi Genova) [[Ausenda Arnaldo|Arnaldo Ausenda]]
|-
|-
| align=right | [[1912]]
| rowspan = 2 align=right | [[1912]]
| [[Domenica 21 aprile 1912 - Roma, Piazza d'Armi - Fortitudo-Lazio 1-6|Roma, Piazza d'Armi - Fortitudo-Lazio 1-6]]
| [[Domenica 21 aprile 1912 - Roma, Piazza d'Armi - Fortitudo-Lazio 1-6|Roma, Piazza d'Armi - Fortitudo-Lazio 1-6]]
|-
|-
| align=right | [[1912]]
| [[Domenica 21 aprile 1912 - Roma, Prato dei Daini - Lazio III-Fortitudo III 2-0|Roma, Prato dei Daini - Lazio III-Fortitudo III 2-0]]
| [[Domenica 21 aprile 1912 - Roma, Prato dei Daini - Lazio III-Fortitudo III 2-0|Roma, Prato dei Daini - Lazio III-Fortitudo III 2-0]]
|-
|-
Riga 63: Riga 62:
|Nasce ad Amsterdam [[Anderson Djavan Lorenzo|Djavan Anderson]]
|Nasce ad Amsterdam [[Anderson Djavan Lorenzo|Djavan Anderson]]
|-
|-
| align=right | [[1996]]
| rowspan = 2 align=right | [[1996]]
| [[Domenica 21 aprile 1996 – Genova, stadio Luigi Ferraris – Sampdoria-Lazio 3-3|Genova, stadio Luigi Ferraris – Sampdoria-Lazio 3-3]]
| [[Domenica 21 aprile 1996 – Genova, stadio Luigi Ferraris – Sampdoria-Lazio 3-3|Genova, stadio Luigi Ferraris – Sampdoria-Lazio 3-3]]
|-
| Muore a Ronneby (Svezia) [[Lofgren Sigvard|Sigvard Lofgren]]
|-
|-
| align=right | [[2002]]
| align=right | [[2002]]

Versione delle 23:06, 27 feb 2024