29 maggio: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 13: Riga 13:
|-
|-
| align=right | [[1908]]
| align=right | [[1908]]
| [[Venerdì 29 maggio 1908 - Roma, Piazza di Siena - Lazio Mista-Specialisti Torpedinieri Spezia III 7-4|Roma, Piazza di Siena - Lazio Mista-Specialisti Torpedinieri Spezia III 7-4]]
| [[Venerdì 29 maggio 1908 - Roma, Piazza di Siena - Lazio Mista-Specialisti Torpedinieri Spezia III 7-4|Roma, Piazza di Siena - Lazio Mista-Specialisti Torpedinieri Spezia III 7-4]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[1910]]
| align=right | [[1910]]
| [[Domenica 29 maggio 1910 - Roma, Piazza d'Armi - Lazio-Juventus Roma 2-1|Roma, Piazza d'Armi - Lazio-Juventus Roma 2-1]]
| [[Domenica 29 maggio 1910 - Roma, Piazza d'Armi - Lazio-Juventus Roma 2-1|Roma, Piazza d'Armi - Lazio-Juventus Roma 2-1]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[1930]]
| align=right | [[1930]]
| [[Giovedì 29 maggio 1930 - Busto Arsizio, Stadium - Pro Patria-Lazio 0-0|Busto Arsizio, Stadium - Pro Patria-Lazio 0-0]]
| [[Giovedì 29 maggio 1930 - Busto Arsizio, Stadium - Pro Patria-Lazio 0-0|Busto Arsizio, Stadium - Pro Patria-Lazio 0-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1932]]
| align=right | [[1932]]
| [[Domenica 29 maggio 1932 - Roma, Stadio del P.N.F. - Lazio-Ambrosiana 2-2|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Ambrosiana 2-2]]
| [[Domenica 29 maggio 1932 - Roma, Stadio del P.N.F. - Lazio-Ambrosiana 2-2|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Ambrosiana 2-2]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1938]]
| align=right | [[1938]]
| [[Domenica 29 maggio 1938 - Roma, Stadio del P.N.F. - Lazio-Padova 6-4|Roma, Stadio del P.N.F. - Lazio-Padova 6-4]]
| [[Domenica 29 maggio 1938 - Roma, Stadio del P.N.F. - Lazio-Padova 6-4|Roma, Stadio del P.N.F. - Lazio-Padova 6-4]] - Amichevole
|-
| align=right | [[1946]]
| [[Mercoledì 29 maggio 1946 - Roma, stadio Nazionale - Italia Libera-Lazio 1-3|Roma, stadio Nazionale - Italia Libera-Lazio 1-3]] - Post campionato Centro-Sud
|-
|-
| align=right | [[1949]]
| align=right | [[1949]]
| [[Domenica 29 maggio 1949 - Roma, Stadio Nazionale - Lazio-Fiorentina 2-1|Roma, Stadio Nazionale - Lazio-Fiorentina 2-1]]
| [[Domenica 29 maggio 1949 - Roma, Stadio Nazionale - Lazio-Fiorentina 2-1|Roma, Stadio Nazionale - Lazio-Fiorentina 2-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1956]]
| align=right | [[1956]]
| Nasce a Palau (SS) [[Piga Mario|Mario Piga]]
| Nasce a Palau (SS) [[Piga Mario|Mario Piga]]
|-
| align=right | [[1960]]
| [[Domenica 29 maggio 1960 - Roma, stadio Flaminio - Lazio-Padova 2-0|Roma, stadio Flaminio - Lazio-Padova 2-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1970]]
| align=right | [[1970]]
Riga 40: Riga 46:
|-
|-
| align=right | [[1983]]
| align=right | [[1983]]
| [[Domenica 29 maggio 1983 - Arezzo, stadio Comunale - Arezzo-Lazio 0-0|Arezzo, stadio Comunale - Arezzo-Lazio 0-0]]
| [[Domenica 29 maggio 1983 - Arezzo, stadio Comunale - Arezzo-Lazio 0-0|Arezzo, stadio Comunale - Arezzo-Lazio 0-0]] - [[Serie B]]
|-
|-
| align=right | [[1986]]
| align=right | [[1986]]
| Nasce a Recife (Brasile) [[Hernanes (De Carvalho Viana Lima Anderson Hernanes)|Hernanes]]
| Nasce a Recife (Brasile) [[Hernanes (De Carvalho Viana Lima Anderson Hernanes)|Hernanes]]
|-
| align=right | [[1988]]
| [[Domenica 29 maggio 1988 - Bari, stadio Comunale – Bari-Lazio 0-0|Bari, stadio Comunale – Bari-Lazio 0-0]] - [[Serie B]]
|-
|-
| align=right | [[2004]]
| align=right | [[2004]]
Riga 49: Riga 58:
|-
|-
| align=right | [[2005]]
| align=right | [[2005]]
| [[Domenica 29 maggio 2005 - Palermo, stadio Renzo Barbera - Palermo-Lazio 3-3|Palermo, stadio Renzo Barbera - Palermo-Lazio 3-3]]
| [[Domenica 29 maggio 2005 - Palermo, stadio Renzo Barbera - Palermo-Lazio 3-3|Palermo, stadio Renzo Barbera - Palermo-Lazio 3-3]] - [[Serie A]]
|}
|}
</center>
</center>

Versione delle 22:52, 5 apr 2024