28 luglio: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 31: Riga 31:
|-
|-
| align=right | [[1993]]
| align=right | [[1993]]
| [[Mercoledì 28 luglio 1993 - Karlsruhe, Wildparkstadion - Karlsruhe-Lazio 1-0|Karlsruhe, Wildparkstadion - Karlsruhe-Lazio 1-0]]
| [[Mercoledì 28 luglio 1993 - Karlsruhe, Wildparkstadion - Karlsruhe-Lazio 1-0|Karlsruhe, Wildparkstadion - Karlsruhe-Lazio 1-0]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[1994]]
| align=right | [[1994]]
| [[Giovedì 28 luglio 1994 - Amriswil - Amriswil -Lazio 0-5|Amriswil - Amriswil -Lazio 0-5]]
| [[Giovedì 28 luglio 1994 - Amriswil - Amriswil -Lazio 0-5|Amriswil - Amriswil -Lazio 0-5]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[1995]]
| align=right | [[1995]]
Riga 40: Riga 40:
|-
|-
| align=right | [[2001]]
| align=right | [[2001]]
| [[Sabato 28 luglio 2001 - Riscone di Brunico, centro sportivo Reiperting - Lazio-Cittadella 2-0|Riscone di Brunico, centro sportivo Reiperting - Lazio-Cittadella 2-0]]
| [[Sabato 28 luglio 2001 - Riscone di Brunico, centro sportivo Reiperting - Lazio-Cittadella 2-0|Riscone di Brunico, centro sportivo Reiperting - Lazio-Cittadella 2-0]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[2006]]
| align=right | [[2006]]
| [[Venerdì 28 luglio 2006 - Ipswich, Portman Road - Ipswich Town-Lazio 0-2|Ipswich, Portman Road - Ipswich Town-Lazio 0-2]]
| [[Venerdì 28 luglio 2006 - Ipswich, Portman Road - Ipswich Town-Lazio 0-2|Ipswich, Portman Road - Ipswich Town-Lazio 0-2]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[2007]]
| align=right | [[2007]]
| [[Sabato 28 luglio 2007 - Southampton, St. Mary's Stadium - Southampton-Lazio 2-5|Southampton, St. Mary's Stadium - Southampton-Lazio 2-5]]
| [[Sabato 28 luglio 2007 - Southampton, St. Mary's Stadium - Southampton-Lazio 2-5|Southampton, St. Mary's Stadium - Southampton-Lazio 2-5]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[2009]]
| align=right | [[2009]]
Riga 52: Riga 52:
|-
|-
| align=right | [[2011]]
| align=right | [[2011]]
| [[Giovedì 28 Luglio 2011 - Fiuggi, stadio Capo i Prati - Lazio-Osasuna 0-1|Fiuggi, stadio Capo i Prati - Lazio-Osasuna 0-1]]
| [[Giovedì 28 Luglio 2011 - Fiuggi, stadio Capo i Prati - Lazio-Osasuna 0-1|Fiuggi, stadio Capo i Prati - Lazio-Osasuna 0-1]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[2018]]
| align=right | [[2018]]
| [[Sabato 28 luglio 2018 - Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Lazio-Spal 3-0|Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Lazio-Spal 3-0]]
| [[Sabato 28 luglio 2018 - Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Lazio-Spal 3-0|Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Lazio-Spal 3-0]] - Amichevole
|-
| align=right | [[2020]]
| [[Mercoledì 29 luglio 2020 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Brescia 2-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Brescia 2-0]] - [[Serie A]]
|}
|}
</center>
</center>

Versione delle 18:33, 18 mag 2024