7 luglio: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 20: Riga 20:
| align=right | [[1938]]
| align=right | [[1938]]
| Nasce a Uggiate Trevano (CO) [[Bernasconi Paolo|Paolo Bernasconi]]
| Nasce a Uggiate Trevano (CO) [[Bernasconi Paolo|Paolo Bernasconi]]
|-
| align=right | [[1999]]
| Nasce ad Amsterdam (HOL) [[Noslin Tijjani|Tijjani Noslin]]
|-
|-
| align=right | [[2005]]
| align=right | [[2005]]

Versione delle 17:40, 1 lug 2024

Vai al 6 luglio - Vai all'8 luglio

Torna alla tabella riepilogativa per giorno

Nota: attesa la mole di dati, la pagina è in continua evoluzione.


Anno Gara/Evento
Le gare o gli eventi accaduti in data 7 luglio:
1911 Nasce a Liverpool (Inghilterra) Jesse Carver
1930 Nasce a Tolentino (MC) Arnaldo Lucentini
1938 Nasce a Uggiate Trevano (CO) Paolo Bernasconi
1999 Nasce ad Amsterdam (HOL) Tijjani Noslin
2005 Santa Cristina Val Gardena, stadio Mulin da Coi - Lazio-San Martino 9-1 - Amichevole
2020 Lecce, stadio Via del Mare - Lecce-Lazio 2-1 - Serie A




<< Vai al 6 luglio Vai all'8 luglio >> Torna alla tabella riepilogativa per giorno Torna ad inizio pagina