Pallamano - 2006/07: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Grizzly Man (discussione | contributi)
Nessun oggetto della modifica
Grizzly Man (discussione | contributi)
Nessun oggetto della modifica
Riga 82: Riga 82:
! Pos.!! Squadra !! Punti !! Giocate !! Vinte !! Nulle !! Perse !! Reti fatte !! Reti subite
! Pos.!! Squadra !! Punti !! Giocate !! Vinte !! Nulle !! Perse !! Reti fatte !! Reti subite
|-
|-
|1||LAZIO ||39||14||13||0|| 1||386||239
|1||
|-
|-
|2||PESCARA ||28||14|| 9||1|| 4||402||299
|2||
|-
|-
|3||ANCONA ||23||14|| 7||2|| 5||410||373
|3||
|-
|-
|4||FLAVIONI ||19||14|| 6||1|| 7||336||382
|4||
|-
|-
|5||VIRTUS ROMA ||16||14|| 6||1|| 7||287||319
|5||
|-
|-
|6||EUROGRAFICA GUARDIAGRELE ||15||14|| 5||0|| 9||348||377
|6||
|-
|-
|7||MONTEPRANDONE ||14||14|| 4||2|| 8||285||358
|7||
|-
|-
|8||CUS CASSINO GAETA || 7||14|| 2||1||11||294||401
|8||
|-
|9||
|-
|10||
|-
|11||
|-
|12||
|}
|}



Versione delle 09:57, 18 ago 2008

Torna alla sezione Pallamano

Stagione precedente - Stagione successiva


CAMPIONATO SERIE B GIRONE D

1°Giornata - Sabato 14 ottobre 2006

MONTEPRANDONE - LAZIO 13-26


2°Giornata - Sabato 21 ottobre 2006

LAZIO - ANCONA 30-14


3°Giornata - Sabato 04 novembre 2006

PESCARA - LAZIO 21-24


4°Giornata - Sabato 11 novembre 2006

LAZIO - VIRTUS ROMA 23-14


5°Giornata - Sabato 18 novembre 2006

CUS CASSINO GAETA 84 - LAZIO 16-20


6°Giornata - Sabato 02 dicembre 2006

LAZIO - EUROGRAFICA GUARDIAGRELE 28-19


7°Giornata - Sabato 09 dicembre 2006

FLAVIONI - LAZIO 16-24


8°Giornata - Sabato 16 dicembre 2006

LAZIO - MONTEPRANDONE 30-11


9°Giornata - Sabato 27 gennaio 2007

ANCONA - LAZIO 26-25


10°Giornata - Sabato 03 febbraio 2007

LAZIO - PESCARA 23-15


11°Giornata - Sabato 10 febbraio 2007

VIRTUS ROMA - LAZIO 18-26


12°Giornata - Sabato 17 febbraio 2007

LAZIO - CUS CASSINO GAETA 84 37-12


13°Giornata - Sabato 03 marzo 2007

EUROGRAFICA GUARDIAGRELE - LAZIO 24-39


14°Giornata - Sabato 10 marzo 2007

LAZIO - FLAVIONI 31-20


CLASSIFICA SERIE A2 GIRONE B

Pos. Squadra Punti Giocate Vinte Nulle Perse Reti fatte Reti subite
1 LAZIO 39 14 13 0 1 386 239
2 PESCARA 28 14 9 1 4 402 299
3 ANCONA 23 14 7 2 5 410 373
4 FLAVIONI 19 14 6 1 7 336 382
5 VIRTUS ROMA 16 14 6 1 7 287 319
6 EUROGRAFICA GUARDIAGRELE 15 14 5 0 9 348 377
7 MONTEPRANDONE 14 14 4 2 8 285 358
8 CUS CASSINO GAETA 7 14 2 1 11 294 401


CLASSIFICA SERIE C GIRONE LAZIO

Pos. Squadra Punti Giocate Vinte Nulle Perse Reti fatte Reti subite
1
2
3
4
5
6