Lazio Club: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
Riga 18: Riga 18:
|- valign=bottom
|- valign=bottom
| [[Image:Ott1975LazioClub1.jpg|thumb|left|150px|[[Lazio club N.0 - ottobre 1975|N.0 - Ottobre 1975]]]]
| [[Image:Ott1975LazioClub1.jpg|thumb|left|150px|[[Lazio club N.0 - ottobre 1975|N.0 - Ottobre 1975]]]]
| [[Image:31ott75LazioClub1.jpg|thumb|left|150px|N.1 - 31 Ottobre 1975]]
| [[Image:05dic1975Lazioclub1.jpg|thumb|left|150px|N.3 - 5 Dicembre 1975]]
| [[Image:05dic1975Lazioclub1.jpg|thumb|left|150px|N.3 - 5 Dicembre 1975]]
| [[Image:19dic1975LazioClub1.jpg|thumb|left|150px|[[Lazio club N.4 - 19 dicembre 1975|N.4 - 19 Dicembre 1975]]]]
| [[Image:19dic1975LazioClub1.jpg|thumb|left|150px|[[Lazio club N.4 - 19 dicembre 1975|N.4 - 19 Dicembre 1975]]]]
| [[Image:02gen1976Lazioclub1.jpg|thumb|left|150px|N.5 - 2 Gennaio 1976]]
| [[Image:02gen1976Lazioclub1.jpg|thumb|left|150px|N.5 - 2 Gennaio 1976]]
|- valign=bottom
| [[Image:30gen1976Lazioclub1.jpg|thumb|left|150px|[[Lazio club N.7 - 30 gennaio 1976|N.7 - 30 Gennaio 1976]]]]
| [[Image:30gen1976Lazioclub1.jpg|thumb|left|150px|[[Lazio club N.7 - 30 gennaio 1976|N.7 - 30 Gennaio 1976]]]]
|- valign=bottom
| [[Image:6fe76.jpg|thumb|left|150px|N.8 - 8 Febbraio 1976]]
| [[Image:6fe76.jpg|thumb|left|150px|N.8 - 8 Febbraio 1976]]
| [[Image:19mar1976Lazioclub1.jpg|thumb|left|150px|N.11 - 19 Marzo 1976]]
| [[Image:19mar1976Lazioclub1.jpg|thumb|left|150px|N.11 - 19 Marzo 1976]]
Riga 31: Riga 32:


{{-}} {{-}} {{-}}
{{-}} {{-}} {{-}}



[[Categoria:Editoria|Lazio club]]
[[Categoria:Editoria|Lazio club]]

Versione attuale delle 14:42, 20 dic 2024

Il logo della rivista

Titolo: Lazio Club

Direttore Responsabile: Silio Rossi

Casa Editrtice: Tima S.A.S.

Costo: 350 lire

Recensione: Quindicinale sportivo dei tifosi biancazzurri edito dall'ottobre 1975 al 1978. Tra i collaboratori c'erano Fabrizio Maffei, Virgilio Cherubini, Matteo Fabrizi ed altri giornalisti romani. La direzione era situata in Viale delle Milizie. La stampa era eseguita dal Tipolitografico Editrice dell'Orso.



Galleria delle copertine della rivista
N.0 - Ottobre 1975
N.1 - 31 Ottobre 1975
N.3 - 5 Dicembre 1975
N.4 - 19 Dicembre 1975
N.5 - 2 Gennaio 1976
N.7 - 30 Gennaio 1976
N.8 - 8 Febbraio 1976
N.11 - 19 Marzo 1976
N.12 - 2 Aprile 1976