Primavera La Rosa - 2007/08: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 24: Riga 24:
| ||{{Bandiera|Italia}} [[De Rosa Emanuele]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[De Rosa Emanuele]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Greco Daniele]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Faraoni Davide Marco]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Kerkeni Fabio]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Kerkeni Fabio]]
Riga 46: Riga 46:
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Corvesi Alessandro]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Corvesi Alessandro]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Greco Daniele]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Pisa Di Monterosa Rodolfo]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Pisa Di Monterosa Rodolfo]]
Riga 68: Riga 70:
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Sciamanna Jacopo]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Sciamanna Jacopo]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Merini Matteo]]
|-
|-
|}
|}

Versione delle 13:05, 9 mar 2025

Stagione

Torna alla pagina principale della Primavera 2007/08


La Rosa

Portieri
Degrè Vincent Jean René
Iannarilli Antony
Previti Umberto
Difensori
Chirico Federico
De Rosa Emanuele
Faraoni Davide Marco
Kerkeni Fabio
Luciani Alessio
Rota Valerio
Sperati Marco
Tuia Alessandro
Centrocampisti
Casini Fabio
Cinelli Antonio
Corvesi Alessandro
Greco Daniele
Pisa Di Monterosa Rodolfo
Troisi Paolo
Valentini Luca
Attaccanti
Camilluzzi Luca
Capolei Gianluca
Costantini Francesco
Mancini Francesco
Mendicino Ettore
Sciamanna Jacopo
Merini Matteo
Allenatore
Sesena Roberto


Lazio Primavera 2007/08


Dirigente: De Sanctis Luigi

Fisioterapista: Tiberia Gabriele

Medico: Apuzzo Dario

Preparatore atletico: Catalano Massimo

Preparatore portieri: Nanni Guido

Preparatore: Rossi Dario

Magazziniere: Strano Sebastiano