16 luglio: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
Riga 11: Riga 11:
! Anno !! Gara/Evento
! Anno !! Gara/Evento
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 16 luglio: </b>
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 16 luglio: </b>
|-
| align=right | [[1893]]
| Nasce a Narni (TR) [[Stinchelli Emachilde|Emachilde Stinchelli]] - ''[[S.S. Lazio Ciclismo A.S.D.|Ciclismo]]''
|-
|-
| align=right | [[1946]]
| align=right | [[1946]]

Versione attuale delle 08:07, 15 giu 2025