17 giugno: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 23: Riga 23:
| align=right | [[1976]]
| align=right | [[1976]]
| [[Giovedì 17 giugno 1976 - Torino, stadio Comunale - Juventus-Lazio 1-1|Torino, stadio Comunale - Juventus-Lazio 1-1]] - [[Immagine:Scudetto.jpg|15px]] La Lazio vince lo scudetto Primavera
| [[Giovedì 17 giugno 1976 - Torino, stadio Comunale - Juventus-Lazio 1-1|Torino, stadio Comunale - Juventus-Lazio 1-1]] - [[Immagine:Scudetto.jpg|15px]] La Lazio vince lo scudetto Primavera
|-
| align=right | [[1983]]
| [[Venerdì 17 giugno 1983 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Ajax 3-1|Lazio-Ajax 3-1]]- Amichevole
|-
|-
| align=right | [[1984]]
| align=right | [[1984]]

Versione delle 15:24, 17 giu 2025

Vai al 16 giugno - Vai al 18 giugno

Torna alla tabella riepilogativa per giorno

Nota: attesa la mole di dati, la pagina è in continua evoluzione.


Anno Gara/Evento
Le gare o gli eventi accaduti in data 17 giugno:
1915 Nasce a Roma Elena Fabrizi (Sora Lella)
1944 Muore a Roma Augusto Faccani
1951 Bologna, stadio Comunale - Bologna-Lazio 7-2 - Serie A
1976 Torino, stadio Comunale - Juventus-Lazio 1-1 - La Lazio vince lo scudetto Primavera
1983 Lazio-Ajax 3-1- Amichevole
1984 Nasce a Santiago (Cile) Luis Jiménez
1993 Muore a Lecco Angelo Longoni
2001 Lecce, stadio Via del Mare - Lecce-Lazio 2-1 - Serie A
2022 Muore Eugenio Azzoni




<< Vai al 16 giugno Vai al 18 giugno >> Torna alla tabella riepilogativa per giorno Torna ad inizio pagina