1890: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
Riga 9: Riga 9:
! Data !! Evento
! Data !! Evento
|+ <b> Gli eventi del 1890: </b>
|+ <b> Gli eventi del 1890: </b>
|-
| align=right | [[22 gennaio]]
| Nasce a Roma [[Conti Ugo|Ugo Conti]]
|-
|-
| align=right | [[2 marzo]]
| align=right | [[2 marzo]]
Riga 16: Riga 19:
| Nasce a Roma [[Gaia (I) Agostino|Agostino Gaia]]
| Nasce a Roma [[Gaia (I) Agostino|Agostino Gaia]]
|-
|-
| align=right|[[16 novembre]]

|align=right|[[16 novembre]]

|Nasce a Roma [[Bompiani Guglielmo|Guglielmo Bompiani]]
|Nasce a Roma [[Bompiani Guglielmo|Guglielmo Bompiani]]



Versione attuale delle 21:08, 10 set 2025