25 dicembre: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
Riga 11: Riga 11:
! Anno !! Gara/Evento
! Anno !! Gara/Evento
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 25 dicembre: </b>
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 25 dicembre: </b>
|-
| align=right | [[1920]]
| Nasce a Roma [[Bellarosa Ugo|Ugo Bellarosa]]
|-
|-
| align=right | [[1920]]
| align=right | [[1920]]

Versione attuale delle 20:19, 6 ott 2025

Vai al 24 dicembre - Vai al 26 dicembre

Torna alla tabella riepilogativa per giorno

Nota: attesa la mole di dati, la pagina è in continua evoluzione.


Anno Gara/Evento
Le gare o gli eventi accaduti in data 25 dicembre:
1920 Nasce a Roma Ugo Bellarosa
1920 Nasce a Bientina (PI) Aldo Puccinelli
1927 Padova - Padova-Lazio 2-0 - Divisione nazionale - Girone eliminatorio
1932 Roma, campo Testaccio- Lazio-Monaco 1860 0-1 - Amichevole - Torneo Cappelli e Ferrania
1944 Nasce a Roma Rossano Mosci
1988 Muore a Rimini Corrado Giovannini
1992 Nasce a Benue (Nigeria) Eddy Onazi
1995 Nasce a Roma Gianluca Pollace




<< Vai al 24 dicembre Vai al 26 dicembre >> Torna alla tabella riepilogativa per giorno Torna ad inizio pagina