1883: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
Riga 12: Riga 12:
|align=right | [[2 febbraio]]
|align=right | [[2 febbraio]]
|Nasce a Magliano Sabina (RI) [[Pagliani Pericle|Pagliani Pericle]]
|Nasce a Magliano Sabina (RI) [[Pagliani Pericle|Pagliani Pericle]]
|-
|align=right | [[30 marzo]]
|Nasce a Norma (LT) [[Zangrilli Romano|Romano Zangrilli]]
|-
|-
|align=right | [[6 maggio]]
|align=right | [[6 maggio]]

Versione attuale delle 15:38, 31 dic 2025

Vai al 1882 - Vai al 1884

Torna alla tabella riepilogativa per anni


Data Evento
Gli eventi del 1883:
2 febbraio Nasce a Magliano Sabina (RI) Pagliani Pericle
30 marzo Nasce a Norma (LT) Romano Zangrilli
6 maggio Nasce a Roma Romano Calò
5 giugno Nasce a Roma Giovanni Kustermann, Pioniere
3 settembre Nasce a Roma Pietro Nazari, Pioniere




<< Vai al 1882 Vai al 1884 >> Torna alla tabella riepilogativa per anni Torna ad inizio pagina