Tuffi - Trofeo di Natale 2008: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Grizzly Man (discussione | contributi)
Nessun oggetto della modifica
Grizzly Man (discussione | contributi)
Nessun oggetto della modifica
Riga 140: Riga 140:
| Pos.|| Atleta || Società || Punti ||
| Pos.|| Atleta || Società || Punti ||
|-
|-
|1°||Sacchin Christopher ||C. S. Carabinieri/A.S.D. Bolzano Nuoto ||369,65
| 1°||Sacchin Christopher ||C. S. Carabinieri/A.S.D. Bolzano Nuoto ||369,65
|-
|-
|2°||Marconi Nicola ||Marina Militare C.S.N./S.S. Lazio Nuoto A.S.D. ||363,25
| 2°||Marconi Nicola ||Marina Militare C.S.N./S.S. Lazio Nuoto A.S.D. ||363,25
|-
|-
|3°||Marconi Tommaso ||Marina Militare C.S.N. ||350,45
| 3°||Marconi Tommaso ||Marina Militare C.S.N. ||350,45
|-
|-
|4°||Marini Emanuele ||A.S.D. Carlo Dibiasi ||317,90
| 4°||Marini Emanuele ||A.S.D. Carlo Dibiasi ||317,90
|-
|-
|5°||Mazzucchi Massimiliano ||Marina Militare C.S.N./A.S.D. Carlo Dibiasi ||313,90
| 5°||Mazzucchi Massimiliano ||Marina Militare C.S.N./A.S.D. Carlo Dibiasi ||313,90
|-
|-
|6°||Dell'Uomo Francesco ||C. S. Carabinieri/G.S. Fiamme Oro Roma ||312,20
| 6°||Dell'Uomo Francesco ||C. S. Carabinieri/G.S. Fiamme Oro Roma ||312,20
|-
|-
|7°||Malusardi Jonathan ||A.S.D. Carlo Dibiasi ||307,50
| 7°||Malusardi Jonathan ||A.S.D. Carlo Dibiasi ||307,50
|-
|-
|8°||Lorenzini Davide ||C. S. Carabinieri/Ist. Com. M. Bentegodi ||306,55
| 8°||Lorenzini Davide ||C. S. Carabinieri/Ist. Com. M. Bentegodi ||306,55
|-
|-
|9°||Schmid Niederkofler David||A.S.D. Bolzano Nuoto ||305,35
| 9°||Schmid Niederkofler David||A.S.D. Bolzano Nuoto ||305,35
|-
|-
|10°||Benedetti Michele ||Marina Militare C.S.N./S.S. Lazio Nuoto A.S.D. ||278,35
|10°||Benedetti Michele ||Marina Militare C.S.N./S.S. Lazio Nuoto A.S.D. ||278,35
|-
|-
|11°||Mauri Gabrio Ludovico ||Canottieri Milano Asd ||265,65
|11°||Mauri Gabrio Ludovico ||Canottieri Milano Asd ||265,65
|-
|-
|12°||Verzotto Maicol ||A.S.D. Bolzano Nuoto ||264,30
|12°||Verzotto Maicol ||A.S.D. Bolzano Nuoto ||264,30
|-
|-
|13°||Placidi Mattia ||A.S.D. Carlo Dibiasi ||243,00
|13°||Placidi Mattia ||A.S.D. Carlo Dibiasi ||243,00
|-
|-
|14°||Scolari Daniele ||Canottieri Milano Asd ||241,50
|14°||Scolari Daniele ||Canottieri Milano Asd ||241,50
|}
|}




=== '''Trampolino 3 metri''' ===
=== '''Trampolino 3 metri''' ===


{|
| Pos.|| Atleta || Società || Punti ||
|-
| 1°||Marconi Nicola ||Marina Militare C.S.N./S.S. Lazio Nuoto A.S.D. ||428,45
|-
| 2°||Sacchin Christopher ||C. S. Carabinieri/A.S.D. Bolzano Nuoto ||402,55
|-
| 3°||Benedetti Michele ||Marina Militare C.S.N./S.S. Lazio Nuoto A.S.D. ||395,85
|-
| 4°||Marconi Tommaso ||Marina Militare C.S.N. ||384,30
|-
| 5°||Mazzucchi Massimiliano ||Marina Militare C.S.N./A.S.D. Carlo Dibiasi ||348,90
|-
| 6°||Mauri Gabrio Ludovico ||Canottieri Milano Asd ||336,90
|-
| 7°||Schmid Niederkofler David||A.S.D. Bolzano Nuoto ||275,90
|-
| 8°||Placidi Mattia ||A.S.D. Carlo Dibiasi ||268,50
|-
| 9°||Scolari Daniele ||Canottieri Milano Asd ||265,90
|-
|10°||Verzotto Maicol ||A.S.D. Bolzano Nuoto ||252,75
|}





Versione delle 21:18, 22 dic 2008

Torna alla stagione 2008-09


19 - 21 dicembre 2008, Trieste, Piscina Bruno Bianchi


Classifica Società

Pos. Società Tot Pt RM 1m RM 3m RM P JM 1m JM 3m JM P SM 1m SM 3m SM P Tot Mas RF 1m RF 3m RF P JF 1m JF 3m JF P SF 1m SF 3m SF P Tot Fem
Asd Trieste Tuffi 195 7 7 6 11 11 11 0 0 0 53 35 33 30 0 0 0 22 6 16 142
Asd Bolzano Nuoto 193 0 0 0 0 0 0 25 19 13 57 0 0 18 14 16 24 27 31 6 136
Asd Carlo Dibiasi 132 0 0 0 10 16 8 30 11 9 84 10 7 9 8 7 7 0 0 0 48
Lazio Nuoto Asd 124 3 3 0 9 5 9 20 24 0 73 6 2 0 2 0 7 22 12 0 51
Gs Fiamme Oro 109 9 9 10 0 0 0 8 0 13 49 14 14 16 0 0 0 8 0 8 60
Asd Aek Roma 92 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6 7 5 18 12 12 11 9 12 92
Cs Marina Militare 83 0 0 0 0 0 0 44 39 0 83 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Cs Carabinieri 81 0 0 0 0 0 0 32 12 18 62 0 0 0 0 0 0 7 12 0 19
Adus Triestina Nuoto 72 5 5 4 0 0 0 0 0 0 14 18 20 20 0 0 0 0 0 0 58
10° Canottieri Milano Asd 66 0 0 0 0 0 0 4 9 13 26 17 23 0 0 0 0 0 0 0 40
11° Gn Fiamme Gialle 62 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 32 30 0 62
12° Cs Esercito 48 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 26 10 12 48
13° Asd Cosenza Nuoto 45 11 11 8 5 3 7 0 0 0 45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
14° Asd Buonconsiglio Nu. 26 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 16 10 0 26
15° Gs Fiamme Azzurre 16 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6 0 10 16
16° Fondazione Bentegodi 6 0 0 0 0 0 0 6 0 0 6 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
17° Canottieri Mincio 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 2 0 3


Maschile

Ragazzi

Trampolino 1 metro

Pos. Atleta Società Punti
Tocci Giovanni A.S.D. Cosenza Nuoto 367,35
Chiarabini Andrea G.S. Fiamme Oro Roma 349,30
Tommasini Jacopo A.S.D. Trieste Tuffi 330,30
Auber Gabriele U.S. Triestina Nuoto Asd 303,30
Petitti Stefano S.S. Lazio Nuoto A.S.D. 274,15


Trampolino 3 metri

Pos. Atleta Società Punti
Tocci Giovanni A.S.D. Cosenza Nuoto 397,65
Chiarabini Andrea G.S. Fiamme Oro Roma 388,80
Tommasini Jacopo A.S.D. Trieste Tuffi 318,20
Auber Gabriele U.S. Triestina Nuoto Asd 309,50
Petitti Stefano S.S. Lazio Nuoto A.S.D. 263,70


Juniores

Trampolino 1 metro

Pos. Atleta Società Punti
Rinaldi Tommaso A.S.D. Trieste Tuffi 444,80
Bonadies Matteo S.S. Lazio Nuoto A.S.D. 363,10
Paccaniccio Francesco A.S.D. Carlo Dibiasi 339,75
De Rose Alessandro A.S.D. Cosenza Nuoto 338,80
Culotta Ludovico A.S.D. Carlo Dibiasi 310,35


Trampolino 3 metri

Pos. Atleta Società Punti
Rinaldi Tommaso A.S.D. Trieste Tuffi 470,25
Culotta Ludovico A.S.D. Carlo Dibiasi 405,80
Paccaniccio Francesco A.S.D. Carlo Dibiasi 360,40
Bonadies Matteo S.S. Lazio Nuoto A.S.D. 359,35
De Rose Alessandro A.S.D. Cosenza Nuoto 319,50


Piattaforma

Seniores

Trampolino 1 metro

Pos. Atleta Società Punti
Sacchin Christopher C. S. Carabinieri/A.S.D. Bolzano Nuoto 369,65
Marconi Nicola Marina Militare C.S.N./S.S. Lazio Nuoto A.S.D. 363,25
Marconi Tommaso Marina Militare C.S.N. 350,45
Marini Emanuele A.S.D. Carlo Dibiasi 317,90
Mazzucchi Massimiliano Marina Militare C.S.N./A.S.D. Carlo Dibiasi 313,90
Dell'Uomo Francesco C. S. Carabinieri/G.S. Fiamme Oro Roma 312,20
Malusardi Jonathan A.S.D. Carlo Dibiasi 307,50
Lorenzini Davide C. S. Carabinieri/Ist. Com. M. Bentegodi 306,55
Schmid Niederkofler David A.S.D. Bolzano Nuoto 305,35
10° Benedetti Michele Marina Militare C.S.N./S.S. Lazio Nuoto A.S.D. 278,35
11° Mauri Gabrio Ludovico Canottieri Milano Asd 265,65
12° Verzotto Maicol A.S.D. Bolzano Nuoto 264,30
13° Placidi Mattia A.S.D. Carlo Dibiasi 243,00
14° Scolari Daniele Canottieri Milano Asd 241,50


Trampolino 3 metri

Pos. Atleta Società Punti
Marconi Nicola Marina Militare C.S.N./S.S. Lazio Nuoto A.S.D. 428,45
Sacchin Christopher C. S. Carabinieri/A.S.D. Bolzano Nuoto 402,55
Benedetti Michele Marina Militare C.S.N./S.S. Lazio Nuoto A.S.D. 395,85
Marconi Tommaso Marina Militare C.S.N. 384,30
Mazzucchi Massimiliano Marina Militare C.S.N./A.S.D. Carlo Dibiasi 348,90
Mauri Gabrio Ludovico Canottieri Milano Asd 336,90
Schmid Niederkofler David A.S.D. Bolzano Nuoto 275,90
Placidi Mattia A.S.D. Carlo Dibiasi 268,50
Scolari Daniele Canottieri Milano Asd 265,90
10° Verzotto Maicol A.S.D. Bolzano Nuoto 252,75


Femminile

Ragazzi

Trampolino 1 metro

Trampolino 3 metri

Juniores

Trampolino 1 metri

Piattaforma

Seniores

Trampolino 1 metro

Trampolino 3 metri