Primavera: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 1: Riga 1:
{|
{|
! Campionato !! Coppa Italia !! Torneo di Viareggio !! Giocatori !!
! Campionato !! Coppa Italia !! Torneo di Viareggio !! Giocatori !!
|-
|[[1948/49|1948-49]]
|-
|[[1949/50|1949-50]]
|-
|[[1950/51|1950-51]]
|-
|[[1951/52|1951-52]]
|-
|[[1952/53|1952-53]]
|-
|[[1953/54|1953-54]]
|-
|[[1954/55|1954-55]]
|-
|[[1955/56|1955-56]]
|-
|[[1956/57|1956-57]]
|-
|[[1957/58|1957-58]]
|-
|[[1958/59|1958-59]]
|-
|-
|[[Primavera - 1959/60|1959-60]] || ||[[Primavera Torneo di Viareggio 1960|Ottavi di finale]]
|[[Primavera - 1959/60|1959-60]] || ||[[Primavera Torneo di Viareggio 1960|Ottavi di finale]]
Riga 19: Riga 41:
|-
|-
|[[Primavera - 1967/68|1967-68]]
|[[Primavera - 1967/68|1967-68]]
|-
|[[Primavera - 1968/69|1968-69]]
|-
|-
|[[Primavera - 1969/70|1969-70]]
|[[Primavera - 1969/70|1969-70]]
Riga 84: Riga 104:
||[[Primavera La Rosa - 1993/94|La Rosa 1993-94]]
||[[Primavera La Rosa - 1993/94|La Rosa 1993-94]]
|-
|-
|[[Primavera - 1994/95|1994-95]] - [[Immagine:Scudetto.png|10px]] '''Campione d’Italia'''||[[Primavera Torneo di Viareggio 1995|Girone eliminatorio]]
|[[Primavera - 1994/95|1994-95]] - [[Immagine:Scudetto.png|10px]] '''Campione d’Italia'''|| ||[[Primavera Torneo di Viareggio 1995|Girone eliminatorio]]
||[[Primavera La Rosa - 1994/95|La Rosa 1994-95]]
||[[Primavera La Rosa - 1994/95|La Rosa 1994-95]]
|-
|-
Riga 111: Riga 131:
|[[Primavera - 2005/06|2005-06]] - 10° nel Girone C || Eliminatorie||[[Primavera Torneo di Viareggio 2006|Eliminatorie]] ||[[Primavera La Rosa - 2005/06|La Rosa 2005-06]]
|[[Primavera - 2005/06|2005-06]] - 10° nel Girone C || Eliminatorie||[[Primavera Torneo di Viareggio 2006|Eliminatorie]] ||[[Primavera La Rosa - 2005/06|La Rosa 2005-06]]
|-
|-
|[[Primavera - 2006/07|2006-07]] - 2° nel Girone C. Ottavi di finale.|| Eliminatorie||Non partecipa ||[[Primavera La Rosa - 2006/07|La Rosa 2006-07]]
|[[Primavera - 2006/07|2006-07]] - 2° nel Girone C. Ottavi di finale.|| Eliminatorie||[[Primavera Torneo di Viareggio 2007|non partecipa]] ||[[Primavera La Rosa - 2006/07|La Rosa 2006-07]]
|-
|-
|[[Primavera - 2007/08|2007-08]] - 3° nel Girone C. Ottavi di finale.|| Eliminatorie||[[Primavera Torneo di Viareggio 2008|Quarti di finale]]||[[Primavera La Rosa - 2007/08|La Rosa 2007-08]]
|[[Primavera - 2007/08|2007-08]] - 3° nel Girone C. Ottavi di finale.|| Eliminatorie||[[Primavera Torneo di Viareggio 2008|Quarti di finale]]||[[Primavera La Rosa - 2007/08|La Rosa 2007-08]]

Versione delle 22:05, 9 mar 2009

Campionato Coppa Italia Torneo di Viareggio Giocatori
1948-49
1949-50
1950-51
1951-52
1952-53
1953-54
1954-55
1955-56
1956-57
1957-58
1958-59
1959-60 Ottavi di finale
1960-61
1961-62
1962-63
1963-64
1964-65 Ottavi di finale
1965-66 La Rosa 1965-66
1966-67
1967-68
1969-70
1970-71 La Rosa 1970-71
1971-72 Ottavi di finale
1972-73 Ottavi di finale La Rosa 1972-73
1973-74 Finalista La Rosa 1973-74
1974-75 Finalista La Rosa 1974-75
1975-76 - Campione d’Italia partecipazione La Rosa 1975-76
1976-77 partecipazione La Rosa 1976-77
1977-78 non partecipa La Rosa 1977-78
1978-79 Vince la Coppa Italia non partecipa La Rosa 1978-79
1979-80 Finalista La Rosa 1979-80
1980-81 non partecipa La Rosa 1980-81
1981-82 non partecipa La Rosa 1981-82
1982-83 Quarti di finale La Rosa 1982-83
1983-84 partecipazione La Rosa 1983-84
1984-85 non partecipa La Rosa 1984-85
1985-86 non partecipa La Rosa 1985-86
1986-87 - Campione d’Italia non partecipa La Rosa 1986-87
1987-88 non partecipa La Rosa 1987-88
1988-89 partecipazione La Rosa 1988-89
1989-90 Girone eliminatorio La Rosa 1989-90
1990-91 Seconda fase La Rosa 1990-91
1991-92 Girone eliminatorio La Rosa 1991-92
1992-93 non partecipa La Rosa 1992-93
1993-94 Girone eliminatorio La Rosa 1993-94
1994-95 - Campione d’Italia Girone eliminatorio La Rosa 1994-95
1995-96 4°Classificata La Rosa 1995-96
1996-97 - 12° nel Girone C non partecipa La Rosa 1996-97
1997-98 - 4° nel Girone D. Play off Girone A Ottavi di finale Ottavi di finale La Rosa 1997-98
1998-99 4°Classificata La Rosa 1998-99
1999-00 Ottavi di finale La Rosa 1999-00
2000-01 - Campione d’Italia Ottavi di finale La Rosa 2000-01
2001-02 - 1° nel Girone C. Ottavi di Finale Eliminatorie Quarti di finale La Rosa 2001-02
2002-03 - 1° nel Girone D. Quarti di Finale Finalista Ottavi di finale La Rosa 2002-03
2003-04 - 7° nel Girone D Eliminatorie Eliminatorie La Rosa 2003-04
2004-05 - 5° nel Girone C Quarti di finale Eliminatorie La Rosa 2004-05
2005-06 - 10° nel Girone C Eliminatorie Eliminatorie La Rosa 2005-06
2006-07 - 2° nel Girone C. Ottavi di finale. Eliminatorie non partecipa La Rosa 2006-07
2007-08 - 3° nel Girone C. Ottavi di finale. Eliminatorie Quarti di finale La Rosa 2007-08
2008-09 - campionato in corso. Ottavi di finale Ottavi di finale La Rosa 2008-09