GRC - StatisticheEuropaUefa: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(Una versione intermedia di uno stesso utente non è mostrata)
Riga 1: Riga 1:
<html> <a name = "top"> </a> </html>
Da Ivano: Champions League, Coppa delle Coppe, Coppa Uefa, Europa League, Supercoppa Europea e Coppa Intertoto


In questa pagina sono riepilogate le presenze e le reti di ciascun calciatore impiegato nelle gare organizzate dall'Uefa. Gli incontri si riferiscono alle seguenti competizioni: [[Champions League]] - [[Coppa delle Coppe]] - [[Coppa UEFA|Coppa Uefa]] - [[Supercoppa Europea]] - [[Coppa Intertoto]] - [[Europa League]].




Riga 20: Riga 21:
|-
|-
| [[Ammoniaci Paolo]] || || || || || 5 || 0 || || || || || || || 5 || 0
| [[Ammoniaci Paolo]] || || || || || 5 || 0 || || || || || || || 5 || 0
|}


{| class="wikitable" style="background-color:lightcyan; text-align:center;" align=center width=900px
! class="unsortable" width=150px | Calciatore <br> (lettera "B") !! width=100px | Champions <br> League !! width=100px | Coppa <br> delle Coppe !! width=100px | Coppa <br> Uefa !! width=100px | Supercoppa <br> Europea !! width=100px | Trofeo <br> Intertoto !! width=100px | Europa <br> League !! width=100px | Totale
|}
{| class="wikitable sortable" style="background-color:lightcyan; text-align:center;" align=center width=900px
|-
| width=150px | &nbsp; || width=49px | Pres. || width=50px | Reti || width=49px | Pres. || width=50px | Reti || width=49px | Pres. || width=50px | Reti || width=49px | Pres. || width=50px | Reti || width=49px | Pres. || width=50px | Reti || width=49px | Pres. || width=50px | Reti || width=49px | Pres. || width=50px | Reti
|-
|-
| [[Bacci Roberto]] || || || || || 7 || 0 || || || || || || || 7 || 0
| [[Bacci Roberto]] || || || || || 7 || 0 || || || || || || || 7 || 0
Riga 45: Riga 37:
|-
|-
| [[Bergodi Cristiano]] || || || || || 9 || 0 || || || || || || || 9 || 0
| [[Bergodi Cristiano]] || || || || || 9 || 0 || || || || || || || 9 || 0
|-
|}
|}




<html> <a href = "#top"> Torna ad inizio pagina </a> </html>
{| class="wikitable" style="background-color:lightcyan; text-align:center;" align=center width=900px
! class="unsortable" width=150px | Calciatore <br> (lettera "C") !! width=100px | Champions <br> League !! width=100px | Coppa <br> delle Coppe !! width=100px | Coppa <br> Uefa !! width=100px | Supercoppa <br> Europea !! width=100px | Trofeo <br> Intertoto !! width=100px | Europa <br> League !! width=100px | Totale
|}
{| class="wikitable sortable" style="background-color:lightcyan; text-align:center;" align=center width=900px
|-
| width=150px | &nbsp; || width=49px | Pres. || width=50px | Reti || width=49px | Pres. || width=50px | Reti || width=49px | Pres. || width=50px | Reti || width=49px | Pres. || width=50px | Reti || width=49px | Pres. || width=50px | Reti || width=49px | Pres. || width=50px | Reti || width=49px | Pres. || width=50px | Reti
|-
|}

Versione attuale delle 14:57, 13 set 2011

In questa pagina sono riepilogate le presenze e le reti di ciascun calciatore impiegato nelle gare organizzate dall'Uefa. Gli incontri si riferiscono alle seguenti competizioni: Champions League - Coppa delle Coppe - Coppa Uefa - Supercoppa Europea - Coppa Intertoto - Europa League.


Statistiche presenze e reti nelle gare UEFA
Calciatore
(lettera "A")
Champions
League
Coppa
delle Coppe
Coppa
Uefa
Supercoppa
Europea
Trofeo
Intertoto
Europa
League
Totale
  Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti
Autoreti a favore 1 1 3 5
Agostinelli Andrea 5 0 5 0
Albertini Demetrio 8 0 8 0
Almeyda Matias Jesus 8 0 6 0 7 0 1 0 22 0
Ammoniaci Paolo 5 0 5 0
Bacci Roberto 7 0 7 0
Badiani Roberto 7 0 7 0
Baggio Dino 3 0 8 0 11 0
Ballotta Marco 12 0 1 0 1 0 14 0
Baronio Roberto 8 1 4 0 1 0 7 0 20 1
Behrami Valon 5 0 5 0
Belleri Manuel 1 0 4 1 5 1
Bergodi Cristiano 9 0 9 0


Torna ad inizio pagina