Presenze e gol 1974/75: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 102: Riga 102:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Tinaburri Giuliano]] || - || - || - || - || 14 || 0 || - || - || - || -
| align= left | [[Tinaburri Giuliano]] || - || - || - || - || 14 || 0 || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Tripodi Franco]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Wilson Giuseppe]] || 30 || 0 || 4 || 0 || - || - || 7 || 0 || - || -
| align= left | [[Wilson Giuseppe]] || 30 || 0 || 4 || 0 || - || - || 7 || 0 || - || -

Versione delle 12:21, 18 apr 2020

Stagione

Presenze e gol stagione precedente - Presenze e gol stagione successiva

La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature


Presenze stagione 1974/75
Calciatore Competizioni Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Coppa
Italia
Campionato
Under 23
Altre
partite (*)
Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti
Agostinelli Andrea - - - - 11 0 - - - -
Amato Salvatore - - - - 10 5 2 0 - -
Apuzzo Ernesto - - - - - - 1 0 - -
Badiani (I) Roberto 29 0 4 0 - - 7 1 - -
Bonetti Luigi - - - - 3 0 - - - -
Borgo Sergio - - - - 1 0 - - - -
Castellucci Ezio - - - - 6 1 - - - -
Ceccarelli Giancarlo - - - - 1 0 - - - -
Chinaglia Giorgio 30 14 4 0 - - 6 4 - -
Cianni - - - - 3 1 - - - -
Coletta Armando - - - - 10 0 - - - -
Cremaschini Franco - - - - 7 1 2 0 - -
D'Amico Vincenzo 26 0 4 1 4 2 4 1 - -
Di Chiara Stefano - - - - 3 0 - - - -
Ferrari Alberto - - - - 1 0 - - - -
Franzoni Paolo 10 2 3 0 10 4 6 2 - -
Frustalupi Mario 28 1 4 0 - - 7 0 - -
Gagliarducci Gian Piero - - - - 1 0 - - - -
Galletti - - - - 2 0 - - - -
Garlaschelli Renzo 23 6 3 0 3 0 6 2 - -
Giordano Bruno - - - - 7 1 - - - -
Ghedin Pietro 19 0 - - 3 0 2 0 - -
Inselvini Fausto - - - - 1 0 1 0 - -
Loddi Fortunato - - - - 1 0 - - - -
Lombardozzi Enzo - - - - 5 0 - - - -
Manfredonia Lionello - - - - 7 1 - - - -
Marchetti Maurizio - - - - 2 0 - - - -
Martini Luigi 29 2 4 1 - - 5 0 - -
Masuzzo Domenico - - - - 10 0 1 1 - -
Moriggi Avelino - - - - 13 0 1 0 - -
Nanni Franco 22 2 3 0 4 0 7 2 - -
Oddi Giancarlo 30 0 4 0 - - 7 0 - -
Perotti Alberto - - - - 9 0 - - - -
Petrelli Sergio 8 1 4 1 3 0 7 0 - -
Polentes Luigi 12 0 1 0 7 0 3 0 - -
Porcu Mauro - - - - 2 0 - - - -
Pulici Felice 30 0 4 0 - - 7 0 - -
Re Cecconi Luciano 29 1 4 0 - - 5 0 - -
Rosati Giovanni - - - - 5 0 - - - -
Sambucco Giovanni - - - - 4 0 1 0 - -
Sesena Roberto - - - - 2 0 - - - -
Tarallo Luigi - - - - 2 0 - - - -
Tinaburri Giuliano - - - - 14 0 - - - -
Wilson Giuseppe 30 0 4 0 - - 7 0 - -
Calciatore Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Coppa
Italia
Campionato
Under 23
Altre
partite (*)
Competizioni

(*) Ascoli-Lazio, Lazio-Bayern Monaco, Basilea-Lazio, Al-Qadisiya-Lazio, Al-Arabi-Lazio, Ascoli-Lazio, Esperance-Lazio



Stagione La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature Torna ad inizio pagina