Galleria immagini 1942/43: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(8 versioni intermedie di 4 utenti non mostrate)
Riga 5: Riga 5:
[[Galleria immagini stagionali|Torna al menù principale delle immagini divise per stagione]]
[[Galleria immagini stagionali|Torna al menù principale delle immagini divise per stagione]]


{{-}} {{-}}


<center>
<center>
<Gallery perrow=3 caption="Galleria di immagini 1942/43" widths=270px heights=270px>

file:bersaglieri-marina43.jpg|partita fra Bersaglieri e Marina, con giocatori biancocelesti giocata nel febbraio 1943
{| style="border:1px solid navy; text-align:justify;" cellspacing=5 cellpadding=8 width=90%
File:ABBONAMENTI 1942-1943.PNG|Campagna abbonamenti
|+ <b> Galleria di immagini 1942/43 </b>
Image:1-42.jpg|Un articolo di giornale
|- valign=bottom
Image:Flamini e Gradella.jpg|[[Flamini Enrico|Enrico Flamini]] e [[Gradella Uber|Uber Gradella]] in un fotomontaggio del Littoriale nel novembre [[1942]]
| [[Image:1-42.jpg|250px]] {{-}} Un articolo di giornale
Image:ragazzi42-43.jpg|La Lazio Ragazzi giunse seconda, dietro la [[Roma AS|Roma]], nel Campionato Ragazzi [[1942/43]]. Nella foto, scattata alla [[Stadio Rondinella - Roma|Rondinella]], si riconoscono, schierati come in formazione, inginocchiati (da sinistra): [[Cecati|Cecati]], [[Colucci Paolo|Colucci]] e [[Bettinelli|Bettinelli]]; inchinati (da sinistra): [[Rega|Rega]], [[Rosi Franco|Rosi]] e [[Pauselli Piero|Pauselli]]; in piedi (da sinistra): [[Mazzilli|Mazzilli]], [[Banci|Banci]], [[Modesti Ennio|Modesti]], [[De Andreis Costantino|De Andreis]], [[Luttazzi|Luttazzi]]. <br> L'allenatore è [[Canestri Dino|Dino Canestri]]
| [[Image:Flamini e Gradella.jpg|250px]] {{-}} [[Flamini Enrico|Enrico Flamini]] e [[Gradella Uber|Uber Gradella]] in un fotomontaggio del Littoriale nel novembre [[1942]]
</Gallery>
| [[Image:ragazzi42-43.jpg|250px]] {{-}} La Lazio Ragazzi giunse seconda, dietro la [[Roma AS|Roma]], nel Campionato Ragazzi [[1942/43]]. Nella foto, scattata alla [[Stadio Rondinella - Roma|Rondinella]], si riconoscono, schierati come in formazione, inginocchiati (da sinistra): [[Cecati|Cecati]], [[Colucci Paolo|Colucci]] e [[Bettinelli|Bettinelli]]; inchinati (da sinistra): [[Rega|Rega]], [[Rosi Franco|Rosi]] e [[Pauselli Piero|Pauselli]]; in piedi (da sinistra): [[Mazzilli|Mazzilli]], [[Banci|Banci]], [[Modesti Ennio|Modesti]], [[De Andreis Costantino|De Andreis]], [[Luttazzi|Luttazzi]]. L'allenatore è [[Canestri Dino|Dino Canestri]]
|}

</center>
</center>


Riga 24: Riga 23:
| << [[Galleria immagini 1941/42]]
| << [[Galleria immagini 1941/42]]
| [[Galleria immagini 1943/44]] >>
| [[Galleria immagini 1943/44]] >>
| ► [[1941/42|Stagione]]
| ► [[1942/43|Stagione]]
| ► [[Galleria immagini stagionali|Torna al menù principale delle immagini divise per stagione]]
| ► [[Galleria immagini stagionali|Torna al menù principale delle immagini divise per stagione]]
| ► <html> <a href = "#top"> Torna ad inizio pagina </a> </html>
| ► <html> <a href = "#top"> Torna ad inizio pagina </a> </html>

Versione attuale delle 18:42, 5 mag 2020

Stagione

Galleria immagini 1941/42 - Galleria immagini 1943/44

Torna al menù principale delle immagini divise per stagione






<< Galleria immagini 1941/42 Galleria immagini 1943/44 >> Stagione Torna al menù principale delle immagini divise per stagione Torna ad inizio pagina