Presenze e gol 1939/40: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Creata pagina con "► StagionePresenze e gol stagione precedente - Presenze e gol stagione successiva ► :Categoria:P..."
 
Nessun oggetto della modifica
Riga 16: Riga 16:
|-
|-
! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti
! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti
|- align=right
| align= left | [[Agosteo Paolo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Andreolo (II) Raimondo (Andriolo Frodella Raymundo)|Andreolo Raimondo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Acquarone]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Baldo Giuseppe]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Baldo Giuseppe]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 26: Riga 32:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Camolese Bruno]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Camolese Bruno]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Capponi Alessandro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Costa Giovanni]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Costa Giovanni]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Dagianti (I) Vittorio|Dagianti Vittorio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Dagianti (I) Vittorio|Dagianti Vittorio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Dal Pont Ferdinando]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Di Santo Aldo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Di Santo Aldo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 40: Riga 50:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Ferrarese Renato]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Ferrarese Renato]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Ferrari Giuseppe Carlo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Ferri Alessandro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Ferri Alessandro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Flamini Enrique (Enrico)|Flamini Enrique]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Flamini Enrique (Enrico)|Flamini Enrique]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Giovanardi Rolando]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Giovannini Corrado]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Giovannini Corrado]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 52: Riga 66:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Lombardini Umberto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Lombardini Umberto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Longhi (I) Armando|Longhi Armando]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Longhi (II) Otello|Longhi Otello]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Marcucci Armando]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Milano Luigi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Milano Luigi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Monza (II) Alfredo|Monza Alfredo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Monza (II) Alfredo|Monza Alfredo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Mozzetta (I) Arturo|Mozzetta Arturo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Morgia Ottavio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Palma Armando]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Palma Armando]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Pancrazio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Piola Silvio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Piola Silvio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 68: Riga 94:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Ramella Luciano]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Ramella Luciano]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Roselli Rosello]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Rossano Nicola]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Rossano Nicola]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Sforza Romolo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Sforza Romolo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Tugnoli Stelio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Valenti Edoardo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Vettraino Luigi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Vettraino Luigi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -

Versione delle 12:17, 13 mag 2020

Stagione

Presenze e gol stagione precedente - Presenze e gol stagione successiva

La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature


Presenze stagione 1939/40
Calciatore Competizioni Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Coppa
Italia
Campionato
Riserve
Altre
partite (*)
Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti
Agosteo Paolo - - - - - - - - - -
Andreolo Raimondo - - - - - - - - - -
Acquarone - - - - - - - - - -
Baldo Giuseppe - - - - - - - - - -
Barrera Evaristo - - - - - - - - - -
Blason Giacomo - - - - - - - - - -
Busani Umberto - - - - - - - - - -
Camolese Bruno - - - - - - - - - -
Capponi Alessandro - - - - - - - - - -
Costa Giovanni - - - - - - - - - -
Dagianti Vittorio - - - - - - - - - -
Dal Pont Ferdinando - - - - - - - - - -
Di Santo Aldo - - - - - - - - - -
D'Orazi Elvezio - - - - - - - - - -
Faotto Maximiliano - - - - - - - - - -
Fazio Alberto - - - - - - - - - -
Ferrarese Renato - - - - - - - - - -
Ferrari Giuseppe Carlo - - - - - - - - - -
Ferri Alessandro - - - - - - - - - -
Flamini Enrique - - - - - - - - - -
Giovanardi Rolando - - - - - - - - - -
Giovannini Corrado - - - - - - - - - -
Giubilo Corrado - - - - - - - - - -
Gualtieri Salvador - - - - - - - - - -
Lombardini Umberto - - - - - - - - - -
Longhi Armando - - - - - - - - - -
Longhi Otello - - - - - - - - - -
Marcucci Armando - - - - - - - - - -
Milano Luigi - - - - - - - - - -
Monza Alfredo - - - - - - - - - -
Mozzetta Arturo - - - - - - - - - -
Morgia Ottavio - - - - - - - - - -
Palma Armando - - - - - - - - - -
Pancrazio - - - - - - - - - -
Piola Silvio - - - - - - - - - -
Pisa Anselmo - - - - - - - - - -
Pisa Silvestro - - - - - - - - - -
Provera Vincenzo - - - - - - - - - -
Ramella Luciano - - - - - - - - - -
Roselli Rosello - - - - - - - - - -
Rossano Nicola - - - - - - - - - -
Sforza Romolo - - - - - - - - - -
Tugnoli Stelio - - - - - - - - - -
Valenti Edoardo - - - - - - - - - -
Vettraino Luigi - - - - - - - - - -
Calciatore Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Coppa
Italia
Campionato
Riserve
Altre
partite (*)
Competizioni

(*) Lazio-Bologna, Rappresentativa Monaco-Lazio, Lazio-Napoli, Lazio-Rappresentativa Monaco



Stagione La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature Torna ad inizio pagina